Коралловый бутик-отель где-то близ Пуэрто-Рико

Мир 27 Октября 2014

коралловый бутик-отель, FUSTER + Architects, фото: © Jaime Navarro

В небольшом городке Эсперанца, расположенном на острове Вьекес в десятке километров от берега Пуэрто-Рико, по проекту FUSTER + Architects «усадили» небольшой бутик-отель на 23 номера. Помимо жилых помещений компактный гостиничный комплекс включает в себя ресторан, прогулочную террасу с джакузи на крыше, паркинг и административную зону.

Прообразом отеля для архитекторов стала коралловая ветвь, поднятая со дна моря. Поскольку вокруг много коралловых рифов, объект органично смотрится среди моря буйной зелени островного побережья.

1020

Крымские архитекторы еще успевают подать свои работы для московского фестиваля «Зодчество»

Крым 26 Октября 2014

( 1 Голос )
Крымские архитекторы еще успевают подать свои работы для московского фестиваля «Зодчество», фото: © КАП

Завершается этап приема работ крымских архитекторов для «Павильона крымской архитектуры» на архитектурном фестивале «Зодчество». Для отборочного этапа необходимо до 27 октября выслать наиболее значимые проекты, выполненные в течении последних 5-ти лет, в формате JPEG (не более 3-х по каждому проекту: обязательно визуализации и фотографии, чертежи — в свободной форме, на усмотрение автора) на электронный почтовый ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием в теме письма «Зодчество». В тексте письма необходимо указать свой действующий номер мобильного телефона.

1312

Для владельцев отелей вырастут налоги, а украинские документы на недвижимость признаются бессрочными. Неделя в КАПле

Крым 25 Октября 2014

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

Документы украинского образца на недвижимое имущество в Крыму остаются действительными и являются бессрочными. Менять их нужно только при продаже недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомитета по госрегистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

Соколиное и Солнечногорское водохранилища собираются построить за счет федерального бюджета в рамках программы развития водохозяйственного комплекса полуострова до 2017 и 2020 годов соответственно.

970

Центр Симферополя хотят закрыть почти для всех

Крым 24 Октября 2014

В крымской столице регулярно поднимается вопрос ограничения движения в центральной части города и превращения ее в полностью пешеходную. Определенные шаги в этом направлении предпринимаются уже не первый год, но все же целиком решить проблему не удается. По данным главы РК — председателя Совмина РК Сергея Аксенова, по ночам на улице Пушкинской активно ездят автомобили, устраиваются пьяные дебоши и т. д. Он поручил профильным ведомствам разобраться в ситуации и добиться соблюдения режима тишины и покоя в центре.

1713

Понтоны, верандные этажи и намыв островов — в Крыму собрались расширять пляжи

Крым 24 Октября 2014

Понтоны, верандные этажи и намыв островов — в Крыму собрались расширять пляжи

На полуострове размышляют над увеличением площади пляжных зон и подумывают с этой целью использовать дубайский опыт. Одним из решений является сооружение дополнительного пространства из сборных пластиковых понтонов. К слову, подобные объекты уже можно видеть близ некоторых отелей и здравниц Крыма. Без фундамента к данным сооружениям современные технологии позволяют пристраивать вторые-третьи этажи, уточняет глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

1366

Испанский архитектор собирается строить в Крыму доступное разноцветное жилье

Крым 24 Октября 2014

Для реализации задуманного ему необходимо возвести на полуострове завод по производству строительных материалов и он уверяет, что уже получил необходимый кредит. Вложить в реализацию проекта €15 млн хочет испанский архитектор с русскими корнями Мануэль Нуньес-Яновский. По его мнению, в Крыму слишком много бетонных коробок домов советского типа. Для того, чтобы внести разнообразие в эту застройку, он готов построить в Севастополе завод по производству цветного бетона. Он позволит в год возводить до 1 тысячи квартир, стоимость 1 м2 в которых (без отделки) не превысит €150.

937

Башня в гавани, призванная оживить район

Мир 24 Октября 2014

башня в гавани, MVRDV + morePlatz, фото: © MVRDV

Когда в немецком Майнце задумали построить в портовой части башню, которая станет архитектурной доминантой, здесь решили провести конкурс проектов данного объекта. Победила в нем работа MVRDV + morePlatz и в 2015 году должно стартовать строительство высотки.

В настоящее время портовый район переживает трансформацию в культурный центр. Это непростая задача для индустриальной части. С возведением башни процесс перехода к новому назначению должен пойти быстрее. К слову, рядом одновременно начнут возводить еще одно здание этих же архитекторов.

871

Страница 1096 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов