Владимир Путин распорядился создать заповедник, сохранить Херсонес и развить Ялтинскую киностудию

Крым 06 Октября 2014

После встречи с деятелями культуры президент РФ Владимир Путин распорядился до марта 2015 года рассмотреть вопрос о создании Восточно-Крымского историко-культурного заповедника.

К тому же сроку глава России ждет предложения о развитии кинопроизводства на базе имущественного комплекса Ялтинской киностудии. Планы по задействованию потенциала региона в киносфере на этом не заканчиваются — на территории полуострова будут строить современные театрально-концертные залы и другие объекты.

1196

Министр строительства и архитектуры Крыма ушел в отставку

Крым 06 Октября 2014

Министр строительства и архитектуры Крыма ушел в отставку, фото: © КАП

На днях стало известно, что руководитель профильного архитектурно-строительного ведомства в правительстве Республики Крым оставил свой пост. Сообщается, что исполняющий обязанности главы Республики Крым — председатель Совмина РК Сергей Аксенов принял отставку министра строительства и архитектуры РК Владимира Николова. Как уточняется в указе главы республики, опубликованном на сайте крымского правительства, министерские полномочия экс-чиновник сложил с себя по собственному желанию.

1707

Поздравление со Всемирным днем архитектуры главы Союза архитекторов Крыма Владимира Дегтярёва

Крым 06 Октября 2014

Публикуем поздравление председателя Союза архитекторов Крыма, замминистра строительства и архитектуры Крыма и известного крымского архитектора Владимира Дегтярёва

.

Уважаемые коллеги!

В этом году крымское архитектурное сообщество встречает Всемирный день архитектуры в составе России.

1188

Поздравляем со Всемирным днем архитектуры!

КАП 06 Октября 2014

Поздравляем со Всемирным днем архитектуры!, фото: © Filip Dujardin

Уже 18 раз Всемирный день архитектуры отмечается в первый понедельник октября. В соответствии с решением, которое было принято Международным союзом архитекторов на 20-й Генеральной ассамблее в Барселоне.

Сегодня архитекторы в разных точках планеты собираются на профессиональных форумах, проводят творческие встречи, обсуждают работы и насущные проблемы. Администрация КАП поздравляет всех архитекторов и людей, причастных к архитектуре! Мы желаем вам как можно больше интересных проектов и минимального количества забот, отвлекающих от творчества!

С праздником!

961

Опять самозахваты, СЭЗ и 40-метровые минареты в Левадках. Неделя в КАПле

Крым 04 Октября 2014

В Симферопольском районе в Левадках на завершающем этапе находится строительство минарета мечети. В ближайшие дни планируется приступить к возведению второго минарета, причем высота обоих сооружений составит 40 метров. Для их строительства были приглашены специалисты из Турции.

В Ялте проходит форум «РосКрымИнвест», в рамках которого проводятся презентации более 150 инвестиционных проектов. В частности, много внимания уделено транспортной инфраструктуре полуострова: аэропортам, дорогам, портам и т. д.

1473

10 млн рублей выделяется на разработку концепций индустриальных парков в Крыму

Крым 03 Октября 2014

Открытый конкурс на разработку концепции создания и развития индустриальных парков на территории Крымского федерального округа объявило Министерство промышленности и торговли РФ.

Всего на территории полуострова планируется расположить четыре промплощадки в Щелкино, Джанкое, Бахчисарае и Севастополе. Как сообщается, стартовая цена госконтракта на вышеуказанный вид работ определена на уровне 10 млн рублей. При этом готовить документацию исполнителю, очевидно, придется достаточно активно, ведь реализовать проекты хотят к 2017 году.

1202

Севастополь может получить статус исторического поселения

Крым 03 Октября 2014

О возможности присвоения его городу сообщил замдиректора департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры РФ Александр Работкевич. По его словам, Севастополь может стать историческим поселением федерального значения, которых в настоящее время в России насчитывается порядка четырех десятков.

Следует заметить, что такой статус накладывает ряд серьезных требований на организацию строительства. Например, ограничивает этажность новых зданий и в целом требует ведения деятельности с учетом исторической застройки.

1292

Страница 1099 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов