В центре Симферополя обосновалась пешеходная зона

Крым 22 Декабря 2014

На такой шаг власти крымской столицы пошли для благоустройства города, а также обеспечения безопасности пешеходов, улучшения экологической обстановки, условий проживания и отдыха местных жителей.

Статус пешеходной зоны закреплен за следующими участками улиц Симферополя: по улице Серова (между улицами К. Маркса и улицей Ушинского), по улице Пушкина (от улицы Ушинского до улицы Горького, по улице К. Маркса (от проспекта Кирова до улицы Серова). Распоряжение администрации города уже вступило в силу.

2325

Матросский бульвар в Севастополе предлагают реконструировать и сделать культурным наследием

Крым 22 Декабря 2014

проект реконструкции Матросского бульвара в Севастополе, фото: © Пресс-служба Правительства Севастополя

Эскизный проект реконструкции бульвара, как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя, разработал московский Институт градостроительного и системного проектирования (ИГСП). Это предложение успели рассмотреть на градостроительном и на архитектурно-художественном советах и представить общественности. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло эскизный проект одобрил.

Кроме того, Матросскому бульвару в Севастополе собираются присвоить статус объекта культурного наследия федерального значения.

1341

Опреснение воды вряд ли поможет обеспечить Крым водой

Крым 22 Декабря 2014

Еще несколько месяцев назад руководство РК возлагало большие надежды на опреснение воды как на технологию, которая должна позволить обеспечить водоснабжение прибрежных населенных пунктов полуострова. Но, похоже, более она не представляется властям хорошим решением и причин тому две.

Как заявил министр ЖКХ РК Александр Жданов, кубометр опресненной воды обходится не менее чем в $1. К тому же ее качество оставляет желать лучшего, а экологи и вовсе выступают против использования такой воды даже для полива.

1198

Фасад высочайшего небоскреба Африки украсят надписи на 1 000 языков и диалектов

Мир 22 Декабря 2014

высочайший небоскреб Африки, фото: © Middle East Development LLC

В 2015 году стартует строительство высочайшего небоскреба Африки — 540-метрового здания в Марокко. 114-этажная башня в Касабланке займет территорию в 25 га и будет включать в себя семизвездочный отель, бизнес- и торговый центры.

По словам менеджера проекта Amede Santalo, строительством объекта занимается дубайская компания Middle East Development LLC. Предполагается, что обойдется возведение башни примерно в $1 млрд и завершится в 2018 году. Непосредственно работы должны стартовать на площадке в июне.

745

Проблема Керченского моста и памятник Николаю II. Неделя в КАПле

Крым 20 Декабря 2014

Проблема Керченского моста и памятник Николаю II. Неделя в КАПле

В Керчи будет построен 120-квартирный дом для отселения жильцов из восьми аварийных домов. В общей сложности планируется отселить более 200 человек. В рамках региональной программы по Керчи на эти цели предусмотрено более 95 млн рублей.

Суд отменил передачу в аренду более 26 га земли в Партените. Порядка 18 га из этих угодий являются парком-памятником садово-паркового искусства местного значения «Парк дома отдыха «Айвазовское».

1052

В Крыму построят 2 ТЭЦ и в 6 раз увеличат мощность Симферопольской ТЭЦ

Крым 19 Декабря 2014

На протяжении ближайших полутора лет на полуострове планируется возвести две ТЭЦ. В настоящее время идет обсуждение потенциальных площадок для размещения объектов. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по промышленности, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец. Окончательно решение по участкам для развертывания ТЭЦ будут принимать специалисты-проектировщики, но глава профильного комитета полагает, что рационально было бы построить эти электростанции в Щелкино и Джанкое.

1924

В столице Крыма намечается транспортная «революция»

Крым 19 Декабря 2014

Руководство РК дало поручение профильным ведомствам провести оптимизацию маршрутной сети Симферополя и сократить число парковок на улицах с односторонним движением. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, на ряде улиц будут убраны дорожные знаки, запрещающие парковку, если стоящие автомобили не мешают транспорту и пешеходам. Вместе с тем, на односторонних улицах планируют разрешить парковаться только с одной стороны. До конца текущего года министр транспорта РК должен отчитаться о принятых решениях.

2202

Страница 1073 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов