Парижскую пирамиду не приняли

Мир 20 Ноября 2014

парижская пирамида, Herzog & de Meuron, фото: © Herzog & de Meuron

180-метровое сооружение, проект которого разработало архбюро Herzog & de Meuron, пока не пополнит число парижских небоскребов. Несмотря на то, что более чем половина городского совета не поддержала реализацию данного предложения, борьбу за него продолжает мэр Анн Идальго. Она, видимо, считает, что после неудачи с башней Монпарнас уже прошло достаточно много времени и Париж вновь готов рискнуть своей исторической панорамой ради треугольной стеклянной пирамиды. Такая форма была выбрана для высотки, чтобы не затенять соседние здания.

871

Евпаторию будут освобождать... от «шалманов»

Крым 19 Ноября 2014

Новое градоначальство Евпатории ставит перед собой старую задачу — расчистить курорт от уродующей его облик палаточной торговли. На встрече главы администрации Евпатории Андрея Филонова с представителями компании «Сервис-XXII», эксплуатирующей рынок на площади перед универсамом по проспекту Победы, была достигнута договоренность об очистке площади до наступления 2015 года. Андрей Филонов заявил, что город необходимо освобождать от «шалманов» и после того, как предприниматели освободят площадь, никто торговать на их местах не будет.

1342

Новый жилой микрорайон построят в столице Крыма

Крым 19 Ноября 2014

Среди планов симферопольских властей значится строительство нового жилого микрорайона. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, возведен он будет в районе пересечения улиц Балаклавской и Русской.

Ранее на участке, предусмотренном под застройку, располагался военный объект. Несколько лет назад земельный надел планировалось вывести землю в частную собственность, но соответствующее решение было отменено. Теперь на 30 га предполагается возвести жилые дома.

1341

По Симферополю «раскидают» пять спортивных мультикомплексов

Крым 19 Ноября 2014

Спорт должен стать более доступным для жителей крымской столицы и с этой целью планируется разместить в разных районах города ряд спортивных сооружений. Как пояснил глава городской администрации Геннадий Бахарев, выбор пал на спортивные мультикомплексы — блоковые быстровозводимые сооружения. Они будут включать футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, а также теннисный корт, которые при необходимости можно будет трансформировать в одну большую площадку с ареной.

1051

Плавучий парк за $130 млн в Нью-Йорке от меценатов

Мир 19 Ноября 2014

плавучий парк в Нью-Йорке, Thomas Heatherwick, фото: © Thomas Heatherwick

Большое яблоко имеет все шансы снискать славу города с самыми известными парками — к легендарному Центральному парку и удивительному Хай-Лайну до 2020 года может прибавиться плавучий парк на искусственном острове. Примечательно, что проект уникальной зеленой зоны будет реализовываться преимущественно на средства меценатов — супруги Барри Диллер и Диана фон Фюрстенберг жертвуют на создание плавучего парка $113 млн, а город и государство внесут еще $17 млн, которые необходимы для воплощения в жизнь задумки британского дизайнера Thomas Heatherwick.

943

Центр пляжных видов спорта для Западного Крыма

Крым 18 Ноября 2014

У спортивных властей РК есть проекты для разных частей полуострова, а самые крупные из них планируется реализовать в Симферополе (дворец спорта), на плато Ай-Петри (реабилитационный спортцентр), а также в Западном Крыму. Последний из этих объектов — центр пляжных видов спорта, под который необходимо выбрать подходящую площадку. Она должна отвечать всем требованиям для развертывания постоянно действующего стационарного универсального комплекса для проведения соревнований по пляжным видам спорта и искать ее собираются на западном побережье полуострова.

1049

На Ай-Петри хотят построить реабилитационный центр для спортсменов

Крым 18 Ноября 2014

На Ай-Петри хотят построить реабилитационный центр для спортсменов, фото: © КАП

До сих пор инициаторы строительства на плато Ай-Петри говорили о возможном возведении здесь горнолыжного комплекса. Но, оказывается, у Министерства спорта РК есть свои планы относительно застройки этой части Крыма. На пресс-конференции глава ведомства Виталий Романов заявил о том, что рассматривается возможность строительства на Ай-Петри восстановительного центра для спортсменов. Это может быть многофункциональный спортивный комплекс, на базе которого атлеты смогут проходить реабилитацию и проводить общефизическую подготовку.

1102

Страница 1080 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов