Фармацевтический завод хотят построить в Крыму индусы

Крым 24 Декабря 2014

РК ведет переговоры с индийскими инвесторами о развертывании фармацевтического производства на полуострове. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава РК Сергей Аксенов, традиционно не уточнивший, кто именно заинтересован в инвестировании в Крым. При этом он отметил, что с Индией достигнута предварительная договоренность о совместном возведении завода по производству лекарственных препаратов. Крымские власти настаивают на том, чтобы производить лекарства в РК, а не завозить их. Переговоры планируется продолжить в ходе ближайшего визита индийских инвесторов в Крым.

1442

Названа причина, по которой Керченский мост могут и не построить

Крым 24 Декабря 2014

Названа причина, по которой Керченский мост могут и не построить

Она связана не с чрезвычайной сложностью задуманного строительства и даже не с отсутствием средств на ведение работ. Оказывается, главной проблемой может оказаться юридический аспект. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, для строительства Керченского моста потребуется согласие Украины, а его получить в сегодняшних условиях «вряд ли будет возможно». По словам руководителя региона, Азовское море является зоной общего судоходства и потому возведение моста требует согласования с Украиной. В противном случае оно может быть оспорено в международных судах.

2102

Крымчанин стал финалистом Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России»

Крым 24 Декабря 2014

Многоквартирный жилой дом для молодой семьи, Игорь Кононов, фото: © Игорь Кононов

По итогам III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России», как сообщил КАП Олег Иванов, проект евпаторийского молодого архитектора Кононова Игоря вошел в список финалистов в номинации «Многоквартирный жилой дом для молодой семьи».

Олег Иванов:
В проекте автор использовал материалы своего дипломного проекта (НАПКС, рук. Кирилл Бабеев), адаптированного к реальной градостроительной ситуации застройки 8-го микрорайона Евпатории.

1157

От Соколиного на Ай-Петри пустят канатную дорогу

Крым 23 Декабря 2014

От Соколиного на Ай-Петри пустят канатную дорогу, фото: © КАП

Появления в Крыму современного горнолыжного курорта с подъемниками, оборудованными трассами, системами искусственного оснежения и т. д. многие местные жители ожидают десятилетиями. С прошлого года в этом направлении наметился прогресс — было предложено расположить основную туристическую инфраструктуру с отелями, развлекательными центрами и т. д. в районе Соколиного, а на Ай-Петри создать лишь пункты проката, горноспасательные службы и канатную дорогу, т. е. не возлагать на плато дополнительную антропогенную нагрузку.

2657

На водные объекты в Крыму потратят 5,5 млрд рублей

Крым 23 Декабря 2014

Такую сумму планируется пустить на реализацию государственной программы развития водохозяйственного комплекса полуострова до 2017 года. Документ, предусматривающий выделение 5,5 млрд рублей, был принята на заседании правительства РК.

Воплотить проект в жизнь нужно для ликвидации дефицита воды в различных населенных пунктах Крыма. С этой целью, в частности, собираются реализовать 14 проектов по реконструкции и техническому перевооружению гидроузлов действующих водохранилищ, а также построить два водохранилища.

1067

Под Керченским проливом тоннель пускать не будут

Крым 23 Декабря 2014

Под Керченским проливом тоннель пускать не будут

До конца текущего года планировалось окончательно определиться с типом транспортного сооружения, которое соединит Крым и Краснодарский край. В основном обсуждалось строительство моста, но глава РК Сергей Аксенов отмечал, что намерен убедить российское руководство в необходимости прокладки тоннеля под Керченским проливом. Журналисты сайта KERCH.COM.RU связались с министром транспорта РК Анатолием Цуркиным и тот им заявил, что вопрос строительства тоннеля на данный момент снят, хоть «всегда есть возможность для обсуждения».

2333

«Башня Белозерского» или итоги участия Крыма на фестивале «Зодчество-2014»

Крым 23 Декабря 2014

«Башня Белозерского» или итоги участия Крыма на фестивале «Зодчество-2014»

В субботу завершился ХХII Международный фестиваль «Зодчество-2014», на котором впервые была представлена современная крымская архитектурная традиция. Тема фестиваля «Актуальное / Идентичное», посвящен был 100-летию Русского Авангарда.

Аннотация к тематическому спецпроекту «Архитектурный КРЫМ»:
«Удивительна парадигма крымской архитектуры, где врачебный постулат: «Не навреди!» действительно определяющий. Тысячелетняя традиция полуострова выросла не на противопоставлении личности и среды, воли архитектора и ландшафта, а в их творческом союзе.

1544

Страница 1072 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов