К трансформации электростанции Баттерси подключится BIG

Мир 02 Декабря 2014

Малазийская площадь, BIG, фото: © BIG

Район электростанции Баттерси в Лондоне в ближайшие годы преобразится за счет реализации проектов Фрэнка Гери, Нормана Фостера и, как стало известно по результатам международного архитектурного конкурса, компании BIG. Датчане будут нести ответственность за дизайн общественной площади, которая разместится непосредственно перед старым объектом. Она станет сердцем всей застройки стоимостью $8 млрд и будет напоминать своими формами естественный ландшафт — скальный каньон, подвергнувшийся длительному выветриванию.

1188

В Крыму определяют размер земельного налога

Крым 01 Декабря 2014

В Крыму определяют размер земельного налога

Различные регионы полуострова рассчитывают размер земельного налога, который нужно будет оплачивать с 1 января 2015 года. В Симферополе решили, что соответствующий сбор будет на уровне 0,1-1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. По ставке 0,1% будут облагаться наделы под социальными объектами сфер образования, здравоохранения, науки, культуры и т. д. За землю под жилищным фондом и дачами необходимо будет платить 0,15%, за земли сельхозназначения — 0,3%. Для остальных категорий земель установлена ставка в 1,5%.

1118

Центральный рынок в столице Крыма предложили превратить в парк

Крым 01 Декабря 2014

Такое радикальное решение прозвучало от депутата Симферопольского горсовета Степана Кискина. По его мнению, в комплексе с другими мерами этот шаг позволит избавить Симферополь от транспортных проблем.

Центральный рынок предлагается вынести за пределы города, а на его месте — разбить «большой хвойно-лиственный парк и назвать его парком Воссоединения или парком Республики, который бы олицетворял возвращение Крыма в Россию». Это должно поспособствовать снижению на 40% загруженности центра крымской столицы транспортом.

1536

Алушта отдает 9 га под «Жилье для российской семьи»

Крым 01 Декабря 2014

«доступное жилье» по-словацки, Nice Architects, фото: Nice Architects

Властям крымского курортного города нужно было найти участок для возведения на нем зданий по федеральной программе «Жилье для российской семьи» и они справились с задачей. Алуштинский горсовет уже принял решение о выделении территории под застройку в ходе недавней сессии.

Расположатся новые сооружения на участке площадью порядка 9 га, находящемся на улице 60 лет образования СССР. Жилой дом планируется возвести один, уточнила начальник отдела земельных отношений Алуштинского городского совета Екатерина Одинец.

1161

Превращение депо в спортцентр. Дания

Мир 01 Декабря 2014

превращение депо в спортцентр, EFFEKT, фото: © EFFEKT

Этот проект начался с идеи датской неприбыльной организации Realdania трансформировать заброшенные здания складов и т. п. объектов в центры городской культуры. Пока для превращения отобраны три сооружения и по одному из них — ремонтному железнодорожному депо — уже проведен архитектурный конкурс. Его победителем стала местная команда EFFEKT, предложившая обустроить в старых стенах круглого строения современный спортивный центр для молодежи. Ключевым его элементом станет скейтборд-площадка, а уже вокруг нее будут организованы остальные помещения.

838

Симферополь метит в столицы, а Керчь освобождает центр от аттракционов. Неделя в КАПле

Крым 29 Ноября 2014

Администрация Симферополя внесла на рассмотрение Госсовета РК законопроект о присвоении городу статуса столицы республики. Одной из причин инициативы является желание градоначальства получить дополнительные преференции при выделении бюджетных средств.

Согласован проект государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы». В ее рамках предусмотрено выделение 107 млрд 926,67 млн рублей.

1125

Власти Симферополя продолжают обсуждать снос музыкального театра

Крым 28 Ноября 2014

( 1 Голос )
проект реконструкции Украинского театра в Симферополе, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

Недавно стало известно о том, что в столице Крыма может быть демонтировано здание музыкального театра на площади Ленина. Как утверждают сторонники столь радикальной меры, состояние сооружения настолько запущенное, что сейчас будет логичнее снести объект и возвести на его месте новую концертную площадку. В пользу такого решения высказался председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. При этом он отметил, что музыкальный театр нужен столице Крыма.

1855

Страница 1075 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов