Центр Симферополя восстановят по старинным фотографиям, но современно

Крым 21 Ноября 2014

В следующем году власти города собираются приступить к реконструкции центральной части Симферополя. По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, восстанавливать облик «губернского города» предполагается по сохранившимся в архивах фотографиям. Вместе с тем, не обойдется без современных элементов: системы видеонаблюдения, освещения, ливнестоков, а также «гранита» и «хорошей плитки». Кроме того, будут приведены в порядок фасады зданий, размещены скамейки, клумбы и прочие объекты.

1257

Самозахваты могут застроить жильем для сотрудников ФСБ, МЧС и т. д.

Крым 21 Ноября 2014

( 2 Голоса )

Такую возможность рассматривают власти Симферополя наряду с планами по расширению границ крымской столицы. Как заявил председатель горсовета Симферополя Виктор Агеев, на сегодняшний день в городе размещается много представительств различных федеральных служб: ФСБ, полиции, ФМС, МЧС и других ведомств. У этих организаций есть возможность строить жилье для своих сотрудников, но им нужно предоставить землю для этого. Свободных территорий в Симферополе очень мало и потому градоначальство собирается освобождать землю от самозахватов и отдавать под жилье силовикам.

1299

Первое здание Фрэнка Гери в Австралии почти готово

Мир 21 Ноября 2014

( 1 Голос )
первое здание Фрэнка Гери в Австралии, фото: © Peter Bennetts

Узнаваемый силуэт творения Гери на этот раз выполнен из уникального, для построенных по проектам 85-летнего архитектора зданий, материала — кирпича. Впрочем, и в этом случае мэтр не пошел проторенной тропой — форма отдельных камней уникальна и при строительстве все 320 тысяч блоков укладывались вручную.

Возведенное здание — это одно крыло Сиднейского университета технологий и открыть его планируется в начале следующего года. В настоящее время строительство практически полностью завершено.

787

Скончался крымский архитектор Анатолий Петрович Тарасенко

Крым 20 Ноября 2014

Скончался крымский архитектор Анатолий Петрович Тарасенко

На 76 году жизни скончался крымский архитектор Анатолий Петрович Тарасенко.

Когда он возглавлял Керченский комплексный отдел КрымНИИпроекта, под его руководством проектировались жилые микрорайоны Керчи, разрабатывались проекты многих зданий, среди которых Горисполком. Затем Анатолий Петрович занимал пост заместителя начальника отдела по делам строительства и архитектуры Крымского облисполкома.

Выражаем соболезнования родным и близким Анатолия Петровича.

1031

Выбран участок для исторического парка «Царьград» в Крыму

Крым 20 Ноября 2014

Выбран участок для исторического парка «Царьград» в Крыму

Инициаторы появления исторического парка развлечений «Царьград» определились с местом развертывания на территории полуострова данного объекта. На сегодняшний день идут геофизические исследования указанной площадки и, как отметил российский бизнесмен Константин Малофеев, визуально она очень нравится ему и второму участнику проекта — основателю крупного французского исторического парка Puy du Fou Филиппу де Вилье. Вместе с тем, он не стал называть конкретный регион Крыма, чтобы напрасно не обнадеживать живущих там людей, т. к. окончательное решение еще не принято.

1907

Евпатория хочет к курортному сезону обзавестись аэропортом

Крым 20 Ноября 2014

В настоящее время отдыхающие добираются до Евпатории железнодорожным, морским и авто транспортом, причем от Керчи город расположен наиболее удаленно (в сравнении с другими курортами полуострова). Поэтому градоначальство решило, что среди первоочередных проектов Евпатории следует рассматривать возведение аэропорта регионального класса. На сегодняшний день в городе есть требующая шовного ремонта взлетная полоса и авиамастерские, а потому для запуска объекта нужно только построить пассажирский терминал.

1328

Что перебросят через Керченский пролив: в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка

Крым 20 Ноября 2014

Что перебросят через Керченский пролив: в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка

В декабре текущего года планируется представить технико-экономическое обоснование строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Как заявил руководитель РЖД Владимир Якунин, ему известно, что в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка — будет возведен именно мост.

Напомним, ранее сообщалось, что некоторые специалисты выступают за прокладку тоннеля, поскольку такой проект является более дешевым и реальным. В свою очередь строительство моста может столкнуться с серьезными проблемами.

1749

Страница 1079 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов