Комнаты отдыха прямо на берегу Сены

Мир 16 Декабря 2014

комнаты отдыха на берегу Сены, MenoMenoPiu Architects, фото: © MenoMenoPiu Architects

Каких только планов по переосмыслению набережной не повидала Сена, но вот чего-то подобного, пожалуй, еще не было. Компания MenoMenoPiu Architects предложила концепцию размещения на одном из склонов набережной череды небольших номеров, объединенных в комплекс отдыха. Примечательно, что одной из функций данного решения является предотвращение музеефикации Парижа. Как отметили архитекторы, они хотят сделать центр города более активным, динамичным, а также привлечь к нему внимание самих парижан, а не только туристов.

870

В Крыму и Севастополе построят 10 ФОКов

Крым 15 Декабря 2014

Первый подобный спортивно-физкультурный оздоровительный комплекс планируется построить в Саках. Как отметил заместитель главы Сакской горадминистрации Шериф Османов, в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года на полуострове предусмотрено возведение 10 таких комплексов. Один из них сакское градоначальство хотело бы видеть на территории вверенного ему курорта. Власти города готовят письма в адрес Минспорта РК и другие ведомства с просьбой о содействии в создании ФОК.

1037

Над Керченским проливом предложено провести канатную дорогу

Крым 15 Декабря 2014

Такую идею запатентовал инженерно-консультационный центр «Мысль» Новочеркасского государственного технического университета. Его специалисты полагают, что проблему логистики доставки грузов и людей на полуостров можно решить путем строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса. С предложением задействовать данный способ для переправы в Крым пассажиров и легкового транспорта в Торгово-промышленную палату Крыма обратились представители вышеуказанной инженерной структуры.

769

Евпаторийские пляжи хотят инновационно защитить от штормов

Крым 15 Декабря 2014

морской многоцелевой комплекс для защиты от разрушения песчаных пляжей Евпатории, фото: © Kalamit.info

Группа специалистов питерских вузов, НИИ и научных центров разработала проект создания морского многоцелевого комплекса для защиты от разрушения песчаных пляжей Евпатории. Он предполагает возведение конструкций, которые обеспечат сохранение береговой линии от размывания, формирование искусственных бухт и рекреационных территорий, а также используют энергию волн, солнца и ветра для генерации электроэнергии. Разработчики заявляют, что конфигурация евпаторийской бухты идеально подходит для воплощения в жизнь этого проекта.

1309

Чемпионский проект для Олимпийского комитета

Мир 15 Декабря 2014

здание Международного Олимпийского комитета, 3XN, фото: © 3XN

В апреле датская архитектурная фирма 3XN выиграла право на разработку проекта здания Международного Олимпийского комитета. Среди 11 соперников у триумфаторов были OMA, Toyo Ito и Amanda Levete. Расположится строение в швейцарской Лозанне.

На днях датчане представили первые изображения проекта. Как отмечают авторы дизайна, ключевыми особенностями нового административного строения являются динамичный, изгибающийся фасад и открытый, перестраиваемый интерьер.

858

Аксенов еще поборется за тоннель и отказ от продления переходного периода в Крыму. Неделя в КАПле

Крым 14 Декабря 2014

Аксенов еще поборется за тоннель и отказ от продления переходного периода в Крыму. Неделя в КАПле

В Крыму не планируется продлевать переходный период. Ранее власти РК сообщали, что будут ратовать за перенос сроков интеграции в экономическую, финансовую и правовую системы РФ. Вместе с тем, как заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у главы российского правительства, несмотря на предложения по продлению переходного периода, больших проблем с вхождением Крыма в систему госуправления РФ не возникает и потому ранее озвученная дата 1 января 2015 года сохранится. Также чиновник отметил, что по отдельным вопросам все же могут потребоваться дополнительные сроки.

3041

Керченскую паромную переправу усиленно развивают

Крым 12 Декабря 2014

До конца текущего года на Керченской паромной переправе собираются завершить работу по оборудованию нового причала. Еще одно такое же сооружение, как сообщил во время поездки в Керчь глава РК — председатель правительства РК Сергей Аксенов, должно быть открыто 1 апреля 2015 года. Глава Совмина РК полагает, что никаких проблем с выполнением поставленной задачи нет, поскольку на сегодняшний день технически все вопросы решены, а экспертизу, ввиду важности объекта, предполагается сделать быстро.

1496

Страница 1076 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов