По крымскому побережью прокатится волна национализации

Крым 12 Декабря 2014

На территории полуострова планируется провести очередной раунд национализации незаконно приобретенной собственности, располагающейся в прибрежной зоне. По сведениям пресс-службы Комитета по противодействию коррупции в РК, национализации подлежат различные объекты недвижимости, включая частные коттеджи, виллы и санатории, находящиеся в прибрежной зоне. Руководитель ведомства Александр Акшантин заверил в том, что со временем будет национализировано все имущество, внесенное в перечень объектов, утвержденный Госсоветом РК.

1509

4,5 млрд рублей потратят в Крыму на спортивные объекты

Крым 12 Декабря 2014

Освоить такой объем средств на полуострове планируется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Как отметили в пресс-службе Министерства спорта РФ, 4,5 млрд рублей направят на развитие спортивной инфраструктуры Крыма.

По словам замминистра спорта РФ Павла Новикова, уже в 2015 году на территории РК и Севастополя планируется организовать по два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

966

Стало известно, когда стартует возведение двух небоскребов в Стокгольме

Мир 12 Декабря 2014

Строиться они будут в рамках одного комплекса, проект которого разработал партнер архбюро OMA Reinier de Graaf. Высота одной из башен составит 104 метра (как раз, чтобы выполнить небоскребный «норматив»), а вторая поднимется в небо на 120 метров. Это обеспечит строениям статус третьего и четвертого по высоте объектов шведской столицы.

Возведение пары небоскребов, разделенных дорогой, должно начаться уже в ближайшие месяцы. В настоящее время весна 2015 год называется как наиболее вероятная дата старта работ на стройплощадке.

853

Экологи в Крыму возьмут под контроль масштабные проекты

Крым 11 Декабря 2014

Глава комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Госсовета РК Юрий Шевченко считает, что крупное строительство и реконструкция ключевых для полуострова объектов должны в обязательном порядке проходить экологический мониторинг. Возведение Керченского моста, трасса «Таврида», газовые электростанции, реконструкция железной дороги и другие проекты будут в той или иной степени влиять на окружающую среду и крымским властям необходимо контролировать данный процесс. Для этого и будет проводиться экологический мониторинг.

1037

Крымским рынкам дадут 5 лет на переезд в капитальные строения

Крым 11 Декабря 2014

В соответствии с российским законодательством, все рынки должны размещаться в капитальных строениях. У торговых объектов на территории РФ было время на выполнение данного требования, а в Крыму и Севастополе оставалось меньше года на аналогичные мероприятия. Теперь рынкам на полуострове отведут достаточно времени на решение указанной задачи — заместитель главы думского комитета по бюджету и налогам Глеб Хор внес в Госдуму законопроект об установлении до 1 января 2020 года переходного периода для перевода всех розничных рынков на территории РК и Севастополя в капитальные строения.

891

Крупные иностранные инвесторы заинтересовались промышленными объектами в Крыму

Крым 11 Декабря 2014

Крупные инвесторы из Италии, Южной Кореи и Израиля собираются работать в создаваемой свободной экономической зоне. Как заявил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов, данные компании находятся на этапе переговоров и намерены инвестировать в промышленность Крыма и Севастополя.

На данный момент названия компаний, проявивших интерес к полуострову, не уточняются. Инициаторы реализации проектов пока не афишируют их.

1113

Началось строительства аэропорта-сада с водопадом

Мир 11 Декабря 2014

аэропорт-сад с водопадом, Moshe Safdie, фото: © Moshe Safdie

Аэропорт, который изменит представление о том, как могут выглядеть подобные транспортные объекты — таким образом представляют проект в архбюро Moshe Safdie, ответственном за будущую пристройку к воздушным воротам Сингапура. Архитекторы предложили создать общественное пространство под стеклянным куполом с впечатляющего вида искусственным водопадом и садом. Самые интересные части проекта размещены в его центре, а также в предусмотренную площадь застройки в 134 тысячи м2 «вписались» торговые, развлекательные и другие сооружения.

863

Страница 1077 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов