Началось строительства аэропорта-сада с водопадом

Мир 11 Декабря 2014

аэропорт-сад с водопадом, Moshe Safdie, фото: © Moshe Safdie

Аэропорт, который изменит представление о том, как могут выглядеть подобные транспортные объекты — таким образом представляют проект в архбюро Moshe Safdie, ответственном за будущую пристройку к воздушным воротам Сингапура. Архитекторы предложили создать общественное пространство под стеклянным куполом с впечатляющего вида искусственным водопадом и садом. Самые интересные части проекта размещены в его центре, а также в предусмотренную площадь застройки в 134 тысячи м2 «вписались» торговые, развлекательные и другие сооружения.

863

Керченский мост будут строить только на российские деньги

Крым 10 Декабря 2014

Керченский мост будут строить только на российские деньги

Для реализации самого масштабного инфраструктурного проекта РФ будут привлекаться бюджетные средства. Такое заявление сделал советник министра РФ по делам Крыма по инвестициям Вадим Третьяков. При этом он отдельно отметил, что иностранные компании вкладывать деньги в строительство транспортного перехода через Керченский пролив не будут. Напомним, ранее сообщалось, что интерес к участию в проекте проявляют китайские (позже эта информация была опровергнута Поднебесной) и голландские компании.

1122

Завод по опреснению воды хотят построить в восточном Крыму

Крым 10 Декабря 2014

Вопрос водоснабжения полуострова на сегодняшний день является одним из наиболее острых. В разных регионах для его решения планируется применять целый спектр мероприятий, в числе которых обустройство новых и модернизация существующих водохранилищ, бурение скважин, строительство заводов по опреснению морской воды. Последний вариант особо интересен для прибрежных районов Крыма и, в частности, есть планы по развертыванию подобной установки для водоснабжения городов и населенных пунктов восточной части полуострова.

1160

Крымские курорты разовьют почти на 9,4 млрд рублей

Крым 10 Декабря 2014

Крымские курорты разовьют почти на 9,4 млрд рублей

Правительство РК утвердило программу развития курортов и туризма региона до 2017 года. Общий объем финансирования составит порядка 9,4 млрд рублей, практически все из которых собираются получить из федерального бюджета в рамках реализации ФЦП развития Крыма и Севастополя.

Прежде всего средства будут направляться на «формирование на территории Крыма современного международного туристского центра Российской Федерации» путем создания и обеспечения инфраструктурой шести туристско-рекреационных кластеров.

772

Евпатория приняла биеннале современного искусства EvpArt:2

Крым 10 Декабря 2014

Вторая биеннале современного искусства «EVPart:2»

На три дня крымский курортный город, обычно впадающий в «зимнюю спячку» в межсезонье, превратился в культурный центр полуострова. К нему было приковано внимание не только региональных СМИ и местных деятелей искусства, но и российской творческой среды. Причиной этого стало проведение на нескольких евпаторийских площадках Второй биеннале современного искусства EvpArt:2. В ее рамках было представлено сразу несколько проектов: художественные и фото выставки, театральные постановки, круглый стол и другие мероприятия.

1043

Керченский мост предложат профинансировать населению

Крым 09 Декабря 2014

Керченский мост предложат профинансировать населению

В 2015 году планируется выпустить облигации для строительства транспортного перехода через Керченский пролив. По утверждению заместителя главы Центробанка РФ Сергея Швецова, финучреждение «не потеряло надежду сделать что-то под мост в Крыму». Речь идет о предоставлении населению возможности стать покупателями облигаций — приобрести эти бумаги получат право физические лица.

К слову, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на днях потребовал, чтобы проект Керченского моста был готов в 2015 году и в том же году стартовало строительство сооружения.

1256

Историческим зданиям Крыма обещают 7 млрд рублей

Крым 09 Декабря 2014

На протяжении ближайших четырех лет на реконструкцию и восстановление исторических зданий, расположенных на территории полуострова, планируется предоставить около 7 млрд рублей. По словам главы правительства РК Сергея Аксенова, средства эти будут выделяться помимо федеральных целевых программ по линии Минкультуры РФ. Но, как уточнил глава РК, деньги начнут перечислять на исторические здания после решения приоритетных вопросов в сферах энергетики, водообеспечения, цен на продукты и лекарства.

933

Страница 1078 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов