В Канаде выбрали дизайн памятника жертвам коммунизма

Мир 30 Декабря 2014

памятник жертвам коммунизма, ABSTRAKT Studio Architecture, фото: © ABSTRAKT Studio Architecture

В Оттаве планируется возвести национальный мемориал жертвам коммунизма и компания ABSTRAKT Studio Architecture выиграла соответствующий канадский архитектурный конкурс — ее предложение выбрали из шести работ-финалистов. Проект предполагает в качестве одной из составляющих использование 100 млн элементов, как отсылку к известному высказыванию Иосифа Сталина о трагедии и статистике. Архитекторы попытались опровергнуть это утверждение своей работой и показать, что каждая человеческая жизнь уникальна и драгоценна.

985

Для водителей фур в Керчи оборудуют отель

Крым 29 Декабря 2014

Для гостиницы, в которой смогут размещаться водители грузовых автомобилей, ожидающие очереди на паром, подыскали подходящий объект. Как рассказал глава администрации Керчи Сергей Писарев, отель предполагается оборудовать на накопительной площадке на территории керченского аэропорта.

В настоящее время городские власти ведут переговоры с предпринимателями о передаче в аренду для превращения в гостиницу общежития, которое располагается на территории аэропорта.

1113

В Керчи начали строить жилкомплекс для работников «Залива»

Крым 29 Декабря 2014

В минувшую субботу, 27 декабря, состоялась закладка пятиэтажного жилого дома в Керчи. Как было заявлено, в жилом комплексе четыре десятка квартир планируется предоставить сотрудникам Керченского судостроительного завода «Залив».

Символическое начало строительству положил глава РК — председатель правительства РК Сергей Аксенов, принявший непосредственное участие в церемонии закладки первой очереди жилого комплекса. Завершить возведение двухподъездного пятиэтажного дома предполагается к концу 2016 года.

3465

Стало известно, во сколько обошелся тройной взрыв дома в Севастополе и что будет на его месте

Крым 29 Декабря 2014

На протяжении двух дней в Севастополе проводились работы по ликвидации незаконно возведенного многоэтажного недостроя. После двух неудачных попыток в пятницу, в субботу данное мероприятие наконец-то увенчалось успехом — строение было полностью разрушено. Как рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в общей сложности на снос 16-этажного здания потребовалось около 400 кг взрывчатки, а обошлись взрывы в 5 млн рублей. В ходе операции никто не пострадал, разрушений соседних строений не произошло.

1413

Жилье в одном здании с работой или коворкинг для Лас-Вегаса

Мир 29 Декабря 2014

коворкинг для Лас-Вегаса, Matthew Rosenberg, фото: © M-Rad

В США все чаще обращаются к идее сближения места работы и жилья. Такой подход одновременно снимает целый ряд проблем — не тратится время на дорогу на работу, горожанин не использует транспорт, во время обеденного перерыва можно заглянуть домой и т. д. Директор студии M-Rad Matthew Rosenberg отследил этот тренд и разработал проект жилого/рабочего здания для Лас-Вегаса. Фактически, речь идет о создании коворкинг-пространства с офисами и апартаментами. Причем их расположение задумано таким образом, чтобы поддерживать взаимодействие между жильцами.

960

Мошенничество с землями Херсонеса и столичный статус Симферополя. Неделя в КАПле

Крым 28 Декабря 2014

Глава РК Сергей Аксенов рассказал, почему не называет иностранных инвесторов, которые собираются воплощать в Крыму свои проекты. Он не считает необходимым обнародовать информацию о них, чтобы «в определенном смысле» не «подставить» их. А работать на полуострове они намерены через аффилированные структуры.

Государственный Совет РК принял во втором чтении закон о статусе Симферополя как столицы Крыма. Закреплено его значение как админцентра РК, места расположения органов госвласти, административно-территориальной единицы, имеющей особое госзначение, места нахождения оригинала текста Конституции РК и эталонов госсимволов.

1400

Недострой в Севастополе устоял после двух взрывов

Крым 27 Декабря 2014

Недострой в Севастополе устоял после двух взрывов

Специалисты-подрывники вчера, 26 декабря, по плану приступили к работам по сносу скандального 16-этажного недостроя в Севастополе. Близлежащая территория была оцеплена, предприняты другие меры для обеспечения безопасности. Но после двух взрывов здание не обрушилось, а просело на несколько этажей и наклонилось в сторону, вызывая ассоциации со знаменитым памятником архитектуры. Ирония в том, что одной из причин, по которой было решено ликвидировать недострой, называлась возможная некачественность строительства.

1020

Страница 1069 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов