Завтра в Симферополе назовут объекты, которые пойдут под снос

Крым 25 Декабря 2014

Речь идет о незаконно возведенных малых архитектурных формах. Правительство РК разработало механизм сноса данных объектов, а симферопольские власти собираются завтра, 26 декабря, определить первоочередные объекты, подлежащие демонтажу на территории крымской столицы. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Градоначальник уточнил, что намерен сам внести «первые объекты для принятия решения о сносе», но при этом не стал называть сооружения, которые будут ликвидированы в первую очередь.

1205

Застройку Тихой бухты обещают обсудить с местными жителями

Крым 25 Декабря 2014

После протестов жителей Коктебеля, выступивших против «освоения» территории ландшафтного парка Тихая бухта в рамках реализации проекта развития туристического кластера «Коктебель», на сложившуюся ситуацию обратили внимание в руководстве РК. Как заявили депутат Госсовета РК Сергей Шувайников и первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, Тихую бухту следует оставить памятником природы с запретом на любое капитальное строительство в его пределах, а также отдельным законом подтвердить его заповедный статус.

1036

В Севастополе завтра взорвут 16-этажку

Крым 25 Декабря 2014

( 1 Голос )

Здание по улице Капитанской было возведено в нарушение законодательства и теперь его планируется ликвидировать. Ранее сообщалось, что 16-этажный дом появился на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, без должным образом утвержденного проекта, а потому признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой, подлежащей сносу. Приведут приговор в исполнение 26 декабря с 6:00 до 15:00. С этой целью из близлежащих (в 100-метровой зоне) домов будут временно отселены до ста человек.

2866

Дом венгерской музыки будет парить над парком

Мир 25 Декабря 2014

Дом венгерской музыки, Sou Fujimoto, фото: © Sou Fujimoto

В Будапеште собираются реализовать один из крупнейших европейских музейных проектов — построить комплекс зданий в парке неподалеку от столичного центра и разместить в нем музейные учреждения различного профиля. Всего планируется возвести пять основных объектов. Работу над проектом Дома венгерской музыки инициаторы появления парка решили доверить, после проведения анонимного архитектурного конкурса, японскому архитектору Sou Fujimoto. К слову, из пяти музеев эскизные проекты уже успели выбрать для трех объектов.

968

Крымские рынки должны переехать в капстроения до 2020 года

Крым 24 Декабря 2014

Госдумой РФ принят закон, продляющий срок перевода сельскохозяйственных рынков в России в капитальные строения. Теперь у сельскохозяйственных рынков (в т. ч. кооперативных), расположенных в городах с населением свыше 1 млн человек, есть время до 1 января 2016 года. Что касается других населенных пунктов, то в них сроки перевода будут устанавливаться законами субъектов РФ. Кроме того, Госдума РФ приняла закон о продлении до 1 января 2020 года срока перевода в капстроения розничных рынков, находящихся на территориях Крыма и Севастополя. Причем данные субъекты РФ будут вправе сократить указанный срок.

1810

Фармацевтический завод хотят построить в Крыму индусы

Крым 24 Декабря 2014

РК ведет переговоры с индийскими инвесторами о развертывании фармацевтического производства на полуострове. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава РК Сергей Аксенов, традиционно не уточнивший, кто именно заинтересован в инвестировании в Крым. При этом он отметил, что с Индией достигнута предварительная договоренность о совместном возведении завода по производству лекарственных препаратов. Крымские власти настаивают на том, чтобы производить лекарства в РК, а не завозить их. Переговоры планируется продолжить в ходе ближайшего визита индийских инвесторов в Крым.

1431

Названа причина, по которой Керченский мост могут и не построить

Крым 24 Декабря 2014

Названа причина, по которой Керченский мост могут и не построить

Она связана не с чрезвычайной сложностью задуманного строительства и даже не с отсутствием средств на ведение работ. Оказывается, главной проблемой может оказаться юридический аспект. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, для строительства Керченского моста потребуется согласие Украины, а его получить в сегодняшних условиях «вряд ли будет возможно». По словам руководителя региона, Азовское море является зоной общего судоходства и потому возведение моста требует согласования с Украиной. В противном случае оно может быть оспорено в международных судах.

2089

Страница 1064 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов