«Бутылочное горлышко» на выезде из Симферополя расширят до конца года

Крым 18 Декабря 2014

«Бутылочное горлышко» на выезде из Симферополя расширят до конца года, фото: © Рескомстрой АРК

В крымской столице градоначальство собирается до конца 2014 года, как это и было озвучено ранее, завершить мероприятия по расширению участка дороги на проспекте Победы до транспортной развязки по улице Бородина. По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, если потребуется, то работы будут продолжаться и в новогоднюю ночь, поскольку подрядчики будут стараться выполнить взятые на себя обязательства.

Будем надеяться, что необходимость работать в праздничный период не окажет негативного влияния на качество дорожного покрытия.

2242

Крымские памятники за год внесут в список объектов культурного наследия РФ

Крым 18 Декабря 2014

Вчера, 17 декабря, Госдума России приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий упрощенный порядок включения памятников истории и культуры Крыма и Севастополя в реестр объектов культурного наследия РФ. В частности, документ предполагает принятие всех крымских памятников на протяжении года в число объектов культурного наследия федерального, регионального или местного значения, либо выявленных объектов. На втором этапе их зарегистрируют в Едином госреестре объектов культурного наследия народов РФ.

890

С Днем рождения, Ольга Ильинична!

КАП 18 Декабря 2014

( 6 Голоса )

Поздравляем с Днем рождения архитектора, реставратора, краеведа Ольгу Ильиничну Сергееву!

Некоторым пользователям КАП в нынешнем году посчастливилось стать участниками архитектурных экскурсий, которые провела Ольга Сергеева. Кроме того, следует отметить, что она выступает экспертом портала по всем вопросам относительно истории архитектуры в городах Крыма! Недаром завтра, 19 декабря, на фестивале «Зодчество-2014» в Москве она прочтет лекцию «Своеобразие и идентичность архитектуры Крыма».

1405

Крым и Чечня будут совместно развивать туризм

Крым 18 Декабря 2014

Оба региона примут участие в создании единого туристического продукта Юга России. Ранее о работе в этом направлении для позиционирования регионов на внутреннем и международном рынках договорились Крым, Ставропольский край и Краснодарский край. Теперь к ним примкнула Чеченская Республика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК со ссылкой на слова главы ведомства Елены Юрченко на форуме «Кавказ — родина гостеприимства». Туристический потенциал регионов собираются представить на бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» в конце января.

980

Крым впервые участвует в международном фестивале «Зодчество-2014»

Крым 18 Декабря 2014

( 1 Голос )
Крым на международном фестивале «Зодчество-2014»

Сегодня, 18 декабря, в Москве стартует ХХII Международный фестиваль «Зодчество-2014». Его тема в текущем году звучит как «Актуальное Идентичное» и посвящается фестиваль 100-летию Русского Авангарда.

Как утверждают организаторы, «Зодчество» станет «лабораторией идентичности современной российской архитектуры», ну а мы со своей стороны отметим, что в нынешнем году на фестивале впервые будет широко представлена крымская архитектура: наследие, современность и будущее градостроительства на полуострове.

889

Крым хотят сделать круглогодичным курортом за счет спа-ассоциации

Крым 17 Декабря 2014

Превращение полуострова в круглогодичное туристическое направление — это задача, которая ставилась каждым правительством региона, но так и не была достигнута. Одним из способов выполнения задуманного является строительство горнолыжных курортов, но на Ай-Петри комплексы не хотят видеть экологи, на Ангарском перевале вряд ли удастся разместить крупный объект, а других подходящих площадок на полуострове, пожалуй, нет. Событийный туризм в Крыму пока не развился. Потому остается третий вариант — лечебный и оздоровительный туризм.

1146

Готовы мастер-планы и архитектурные концепции индустриальных парков в Крыму

Крым 17 Декабря 2014

Готовы мастер-планы и архитектурные концепции индустриальных парков в Крыму

Минпромторг РФ выполнил одну из задач концепции создания и развития индустриальных парков в Крымском федеральном округе и сформировал комплексные бизнес-планы индустриальных парков в четырех городах полуострова. Многопрофильный промышленно-логистический парк планируется открыть в Севастополе, индустриальный парк стройматериалов — в Бахчисарае, агроиндустриальный парк — в Евпатории, агропереработка и логистика разместятся в Феодосии. Теперь местные власти смогут приступить к реализации проектов развития промышленной инфраструктуры.

1303

Страница 1067 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов