На высоте в 1 тысячу метров на Ай-Петри устроят подвесные мосты

Крым 16 Января 2015

На высоте в 1 тысячу метров на Ай-Петри устроят подвесные мосты, фото: © КАП

Эстремальный аттракцион собираются разместить в Крыму между скалами уже к грядущему курортному сезону. Как рассказал на пресс-конференции с участием министра спорта РК Георгия Шестака и главы горадминистрации Ялты Андрея Ростенко председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, подвесные мосты будут организованы на Ай-Петри для любителей экстремального туризма. Расположатся они на высоте в 1 тысячу метров над уровнем моря. Для местных жителей прогулки по мостам обещают сделать бесплатными.

1122

«Шторке в душе» не бывать в Париже

Мир 16 Января 2015

комплекс магазинов «шторка в душе», SANAA, фото: © SANAA

Комплекс магазинов в столице Франции, блиставший на протяжении нескольких десятков лет и служивший пристанищем для бутиков легендарных домов моды, был закрыт в 2005 году. Владеющий рядом модных брендов концерн LVMH решил обзавестись вместо него единым ТЦ и обратился за проектом сооружения в японскую студию SANAA. Архитекторы предложили решение, вызвавшее немало споров — их стеклянный фасад парижане немедленно окрестили «шторкой в душе» и нашлось немало противников реализации этого проекта за £368 млн.

917

В Ялте могут построить яхт-клуб или жилье

Крым 15 Января 2015

Несколько лет подряд продолжается обсуждение возможности организации в Ялте на базе порта яхтенной марины. Уже представлялись проекты обустройства этой территории, но до сих пор воплощение ни одного из них не стартовало. Теперь российские инвесторы выступили с предложением о комплексном развитии Ялтинского морского торгового порта. По информации агентства «Крым Медиа», ссылающегося на слова начальника порта Дмитрия Петрова, бизнесмены рассматривают в т. ч. проект создания яхт-клуба и другой инфраструктуры.

1642

Ялта намерена стать главным велокурортом Крыма

Крым 15 Января 2015

С этой целью курорт намерен приложить немалые усилия для развития велоинфраструктуры.

В Ялте состоялись общественные слушания по проекту «ВелоЯлта», участие в которых принял глава горадминистрации Андрей Ростенко. По сведениям общественной организации «Фрирайт», на мероприятии горожане и спортсмены высказали предложения по развитию велосипедного спорта в Ялте, а градоначальник заявил, что видит в велоспорте возможность для курорта выйти на новый уровень.

1118

Власти Феодосии рассказали о ближайших планах развития города

Крым 15 Января 2015

Власти Феодосии рассказали о ближайших планах развития города

Глава курортного города Дмитрий Щепетков встретился с председателем правительства РК Сергеем Аксеновым по инициативе последнего для обсуждения процесса формирования органов исполнительной власти Феодосии и плана развития города.

Как сообщил феодосийский градоначальник, городской бюджет на 2015 год составит 463 млн рублей. Что касается оставшихся с прошлого года средств, то для них местные власти нашли применение — деньги направят на социальные объекты и подготовку к курортному сезону.

1555

Архитекторы сделали возможными прогулки по болоту

Мир 15 Января 2015

прогулка по болоту, Turenscape, фото: © Turenscape

Самые красивые природные зоны зачастую располагаются в труднодоступных местах и если раньше для того, чтобы прогуляться по ним, необходимо было обзавестись профессиональным снаряжением и проводником, то сейчас архитекторы помогают буквально всем желающим насладиться удивительной природой. В Китае в заболоченной местности ландшафтные дизайнеры из Turenscape создали комплекс пешеходных дорожек, большая часть которых проходит на высоте. Кульминацией прогулки становится посещение обзорной башни.

810

На севере Крыма построят жилкомплекс почти на 400 квартир

Крым 14 Января 2015

За счет реализации проекта строительства четырех многоэтажных домов планируется решить жилищную проблему, сложившуюся в Армянске. Информацию о наличии планов по возведению этих зданий обнародовал глава администрации Армянска Валентин Демидов.

На сегодняшний день власти успели найти подходящий для жилищного строительства участок, определили тип зданий, а также инициировали проведение кадастровых работ. Последний из указанных этапов работ в настоящее время продолжается.

1414

Страница 1065 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов