Самый большой в РФ веревочный парк, скейт- и экстрим-парки на ЮБК

Крым 16 Января 2015

многофункциональный экстремальный центр, CEBRA, Glifberg+Lykke, фото: © CEBRA и Glifberg+Lykke

Экстремальные развлечения в Крыму в 2015 году могут получить толчок к развитию за счет активности общественной организации «Фрирайт». Мы уже сообщали о нескольких ее инициативах, но на них она останавливаться не собирается. По словам главы «Фрирайта» Анри Канунова, в Международном детском центре «Артек» планируется разместить самый большой в России веревочный парк. В его пределах есть порядка шести дестяков подходящих для этих целей площадок и договор о создании парка между МДЦ и организацией уже заключен.

1045

Сухой фонтан и подсвеченный фасад горисполкома — в Алуште преобразят площадь Советскую

Крым 16 Января 2015

Сухой фонтан и подсвеченный фасад горисполкома — в Алуште преобразят площадь Советскую

Главный архитектор Алушты Валерий Савлаев рассказал о будущем главной площади курорта. Преобразования, в частности, затронут здание горисполкома — его фасад обновят, а также оснастят архитектурной подсветкой. Неработающий фонтан на площади Советской демонтируют, а на освободившемся месте устроят плоскостной, т. н. сухой фонтан в форме амфитеатра. В его составе будет создана сценическая площадка для проведения различных городских мероприятий. На клумбе в центре автомобильного кольца на площади Советской планируется устроить обычный фонтан.

1150

На высоте в 1 тысячу метров на Ай-Петри устроят подвесные мосты

Крым 16 Января 2015

На высоте в 1 тысячу метров на Ай-Петри устроят подвесные мосты, фото: © КАП

Эстремальный аттракцион собираются разместить в Крыму между скалами уже к грядущему курортному сезону. Как рассказал на пресс-конференции с участием министра спорта РК Георгия Шестака и главы горадминистрации Ялты Андрея Ростенко председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, подвесные мосты будут организованы на Ай-Петри для любителей экстремального туризма. Расположатся они на высоте в 1 тысячу метров над уровнем моря. Для местных жителей прогулки по мостам обещают сделать бесплатными.

1122

«Шторке в душе» не бывать в Париже

Мир 16 Января 2015

комплекс магазинов «шторка в душе», SANAA, фото: © SANAA

Комплекс магазинов в столице Франции, блиставший на протяжении нескольких десятков лет и служивший пристанищем для бутиков легендарных домов моды, был закрыт в 2005 году. Владеющий рядом модных брендов концерн LVMH решил обзавестись вместо него единым ТЦ и обратился за проектом сооружения в японскую студию SANAA. Архитекторы предложили решение, вызвавшее немало споров — их стеклянный фасад парижане немедленно окрестили «шторкой в душе» и нашлось немало противников реализации этого проекта за £368 млн.

917

В Ялте могут построить яхт-клуб или жилье

Крым 15 Января 2015

Несколько лет подряд продолжается обсуждение возможности организации в Ялте на базе порта яхтенной марины. Уже представлялись проекты обустройства этой территории, но до сих пор воплощение ни одного из них не стартовало. Теперь российские инвесторы выступили с предложением о комплексном развитии Ялтинского морского торгового порта. По информации агентства «Крым Медиа», ссылающегося на слова начальника порта Дмитрия Петрова, бизнесмены рассматривают в т. ч. проект создания яхт-клуба и другой инфраструктуры.

1640

Ялта намерена стать главным велокурортом Крыма

Крым 15 Января 2015

С этой целью курорт намерен приложить немалые усилия для развития велоинфраструктуры.

В Ялте состоялись общественные слушания по проекту «ВелоЯлта», участие в которых принял глава горадминистрации Андрей Ростенко. По сведениям общественной организации «Фрирайт», на мероприятии горожане и спортсмены высказали предложения по развитию велосипедного спорта в Ялте, а градоначальник заявил, что видит в велоспорте возможность для курорта выйти на новый уровень.

1118

Власти Феодосии рассказали о ближайших планах развития города

Крым 15 Января 2015

Власти Феодосии рассказали о ближайших планах развития города

Глава курортного города Дмитрий Щепетков встретился с председателем правительства РК Сергеем Аксеновым по инициативе последнего для обсуждения процесса формирования органов исполнительной власти Феодосии и плана развития города.

Как сообщил феодосийский градоначальник, городской бюджет на 2015 год составит 463 млн рублей. Что касается оставшихся с прошлого года средств, то для них местные власти нашли применение — деньги направят на социальные объекты и подготовку к курортному сезону.

1555

Страница 1063 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов