Памятник ЮНЕСКО в Картахене реинтегрируют в город

Мир 06 Января 2015

преобразование фортификационных сооружений в Картахене, MOBO Architects, фото: © M.O.N.O.M.O.

Когда-то фортификационные сооружения вокруг Картахены имели утилитарное значение, но сейчас они охраняются ЮНЕСКО как уникальные объекты. Городские власти хотели бы более полно задействовать их в жизни города и потому был проведен конкурс идей обустройства этого памятника.

Победителем архитектурного контеста стала компания MOBO Architects, предложившая объединить стены и бастионы в единый туристический маршрут, причем сами объекты выступят не только в роли достопримечательностей, но и станут частью инфраструктуры.

876

Скоро будет представлен проект игорной зоны в Крыму

Крым 05 Января 2015

Одним из проектов, на экономический успех которого на полуострове возлагают большие надежды, является создание игорной зоны. В течение минувшего года эту инициативу обсуждали почти так же часто, как возведение транспортного перехода через Керченский пролив, и при этом главная интрига заключается в выборе места, в котором территория азарта будет локализована. Напомним, долгое время речь шла об отводе для этих целей участка площадью в 100 га в Большой Ялте, но в конце осени, после обсуждения с экспертами, более подходящей власти стали называть западную часть Крыма.

1095

Строить Керченский мост не обязательно, считает глава Заксобрания Севастополя

Крым 05 Января 2015

Строить Керченский мост не обязательно, считает глава Заксобрания Севастополя

При этом чиновник назвал альтернативный способ обеспечения транспортных потребностей полуострова.

Как рассказал председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, он считает не обязательным строительство Керченского моста. Вместо расходования более 250 млрд рублей на возведение транспортного перехода, он видит возможным направить средства на улучшение паромного сообщения и сделать основным портом Севастополь, а не Керчь. В качестве примера Алексей Чалый привел опыт Швеции, Финляндии и Ирландии.

1407

Севастополь проведет границу с Крымом и переформатирует градсовет

Крым 05 Января 2015

По результатам инвентаризации городских земель исполнительная власть Севастополя собирается провести административную границу с Республикой Крым на протяжении текущего года. Такие планы озвучил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

По словам градоначальника, на сегодняшний день административная граница между двумя субъектами РФ (Севастополем и РК) отсутствует. Между тем, уже подписан документ на оплату инвентаризации севастопольских земель, эта процедура завершена, и в 2015 году граница будет проведена.

2112

Гигантский мобильный валун или домик на природе

Мир 05 Января 2015

мобильный валун-жилье, Bureau A, фото: © Dylan Perrenoud

На КАП нередко публикуются проекты мобильного жилья, предполагающие установку однокомнатных модулей где-нибудь вдалеке от цивилизации. При этом в основном они имеют достаточно броскую форму, окрашены в яркие цвета и другими способами выделяются на фоне природы. Но только не в случае с творением женевской фирмы Bureau A. Если вам доведется встретить возведенный по ее проекту домик в швейцарских Альпах, даже с расстояния в десяток метров вы наверняка примете его за огромный валун и пройдете мимо.

1029

Поздравление с Новым годом председателя правления САРК Дегтярёва В.И.

Крым 31 Декабря 2014

( 1 Голос )

Дорогие коллеги, архитекторы, друзья !

Прошёл 2014, очень непростой год, который принёс в жизнь каждого из нас много перемен.

Несмотря на трудности переходного периода, многие из нас возлагают значительные надежды на возрождение и развитие Крыма в новых геополитических условиях.

Всероссийский фестиваль «Зодчество 2014», в котором как спецпроект принял участие Союз архитекторов Крыма, продемонстрировал значительные успехи России в развитии архитектуры и градостроительства и показал, что крымские архитекторы не отстали от России значительно и безнадёжно и у нас есть творческий потенциал.

3576

Поздравляем с наступающим Новым годом!

КАП 31 Декабря 2014

( 1 Голос )

Уважаемые гости и постоянные пользователи Крымского архитектурного портала, поздравляем с новогодними праздниками!

Желаем вам в 2015 году мира и взаимопонимания, неуклонных изменений к лучшему, интересных проектов и побед в профессиональной деятельности, а также спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!

Счастливого Нового года!

1221

Страница 1061 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов