Участникам земельных самозахватов в Крыму не грозит уголовная ответственность

Крым 12 Января 2015

При этом в апреле текущего года депортированным гражданам, имеющим право на получение земли, начнут выдавать участки.

Глава РК Сергей Аксенов пообещал, что участников самозахватов на полуострове не будут привлекать к уголовной ответственности за самовольное занятие земель. На сегодняшний день в Крыму насчитывается почти шесть десятков самовольно занятых земельных массивов, общая площадь которых составляет около 1,5 тысячи га. В основном они с концентрированы в столице Крыма и ее окрестностях.

789

Первый в мире крытый тематический кино-парк

Мир 12 Января 2015

крытый тематический кино-парк, Stufish Entertainment Architects, фото: © Stufish Entertainment Architects

Уникальный объект спроектировала компания Stufish Entertainment Architects. Это тематический кино-парк площадью в 100 тысяч м2, на которых располагаются различные интерактивные аттракционы. Основная часть здания поделена между шестью комплексами: кинотеатрами с 4D и 5D технологиями, летающим театром, сценами «погружения» и «интерактивности», а также космическим театром. Все они задействуют наиболее современные цифровые технологии, превращая кино-парк Wanda в первый в своем роде объект в мире.

851

Севастополь получит новый генплан

Крым 09 Января 2015

В настоящее время ведется работа по созданию технического задания для разработки генерального плана города. Она стартовала буквально на днях и завершится не ранее конца первого квартала текущего года, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил о том, что сейчас город уже должен был иметь «два техзадания по генплану». Он подверг севастопольское правительство критике за темпы подготовки градостроительной документации.

1129

Проект грязелечебницы в Евпатории может разработать француз

Крым 08 Января 2015

( 1 Голос )

Руководство крымского курортного города уверено, что возрождение Евпатории как здравницы должно стартовать с восстановления грязелечебницы «Мойнаки». На встрече с французским дизайнером, фотографом и архитектором Жаном-Полем Люблинером (глава Lubliner & Co architecture) об этом заявил глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов. Средства на это уже предусмотрены в федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма. Со своей стороны Жан-Поль Люблинер выразил заинтересованность в участии в разработке проекта.

1572

На самозахватах в Крыму подсчитали количество капитальных строений

Крым 06 Января 2015

В настоящее время на самовольно занятых земельных участках на территории полуострова располагается 1600 капитальных незаконно возведенных строений. На заседании Совмина РК министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий отметил, что такие данные были получены по результатам ревизии самозахватов.

Глава РК Сергей Аксенов призвал крымчан остановить строительство на «полянах протеста», поскольку эти объекты в дальнейшем не будут легализованы.

3201

Строительство дома для работников «Залива» в Керчи свернули?

Крым 06 Января 2015

В конце декабря в Керчи состоялась торжественная церемония закладки капсулы жилого комплекса «Залив». Тогда сообщалось, что завершится строительство двухподъездного пятиэтажного здания, рассчитанного на 40 квартир, к 2016 году. Жилье в доме планировалось предоставить работникам одноименного керченского завода.

На церемонии закладки капсулы присутствовал глава РК — председатель правительства РК Сергей Аксенов. В Керчи отмечали, что за многие годы это первое стартовавшее в городе жилищное строительство.

1093

Стало известно, как изменится градостроительная деятельность благодаря вводу СЭЗ в Крыму

Крым 06 Января 2015

Установление с 1 января 2015 года на территории Крымского федерального округа свободной экономической зоны принесло в регион не только налоговые льготы и преференции, но и предусматривает упрощение осуществления градостроительной деятельности (эти положения вступят в силу с 1 января 2017 года) в плане получения разрешений на проектирование и строительство. Выдаваться они могут напрямую высшим исполнительным органом Крыма или Севастополя. В целом, СЭЗ в Крыму предполагает внедрение особого режима осуществления градостроительной деятельности и землепользования.

5219

Страница 1066 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов