В 2017 году планируют запустить первые блоки ТЭЦ в Крыму

Крым 03 Августа 2015

Строительством двух тепловых электростанций в Крыму и Севастополе занимается компания «Технопромэкспорт» (дочернее предприятие «Ростеха»). В 2017 году министр энергетики РК Сергей Егоров рассчитывает на запуск первых блоков ТЭЦ, а в 2018 году они должны выйти на полную мощность.

683

Путин признал Херсонес «особо ценным объектом»

Крым 03 Августа 2015

Президент РФ Владимир Путин принял решение включить памятники и территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

1645

Небоскребов в центре Алушты не будет

Крым 03 Августа 2015

Небоскребов в центре Алушты не будет

Решение о соответствующем запрете приняли городские власти и теперь в исторической центральной части Алушты будет запрещено возводить здания выше 5 этажей. В силу данное решение вступит после опубликования в газете «Алуштинский вестник».

812

Тема недели: реконструкция улицы Пушкина (до 3 августа)

Крым 03 Августа 2015

( 2 Голоса )
концепция улицы Пушкина, Московский архитектурно-художественный проектный институт им. академика Полянского, рендер: © МАХПИ

Центральную улицу крымской столицы ждет реконструкция. КАП собирает всю информацию о данном начинании на одной площадке и предлагает всем желающим присоединиться к обсуждению имеющегося проекта и других решений для этой территории. Присылайте нам документы, ссылки на материалы (размещенные на любом ресурсе), которые заслуживают внимания. Кроме того, ждем предложений по организации тематических опросов, обзоров и т. д. От нашей с вами активности во многом зависит то, каким будет облик улицы Пушкина.

Актуальные комментарии мы будем переносить в отдельный блок страницы.

1818

Феодосии предложили сделать выбор в пользу промышленного развития

Крым 03 Августа 2015

Феодосии предложили сделать выбор в пользу промышленного развития

На территории крымского курорта собираются возвести предприятия, которые позволят городу стать промышленным центром региона, но поставят под вопрос его рекреационный потенциал. Соответствующая концепция развития Феодосийского порта была представлена ООО «Порт Феодосия».

730

Самые популярные новости минувшей недели

КАП 01 Августа 2015

( 1 Голос )

Обнародован проект скандальной реконструкции вещевого рынка в Ялте

Эскизный проект реконструкции вещевого рынка в Ялте, фото: © ЮгЯлта

1 октября 2015 года в Ялте должна стартовать масштабная реконструкция вещевого рынка. Владелец объекта собирается возвести капитальное строение с торговыми, складскими помещениями, кафе и т. д. Общая площадь реконструкции составит порядка 13 тысяч м2.

1150

«Музей архитектуры, дизайна и культуры» в Поповке собираются несмотря ни на что открыть сегодня

Крым 31 Июля 2015

единственная в мире выставка мембранной архитектуры Befooz, фото: © «Крыминформ»

Несмотря на действия силовиков, запрет прокуратуры и позицию руководства РК, основатель и «президент» «Республики КаZантип» Никита Маршунок заявил, что ждет всех сегодня, 31 июля, в 22:00 в селе Поповка Сакского района на открытии Музея архитектуры, дизайна и культуры Befooz.

1034

Страница 981 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов