Крымские власти хотят построить «свой» тоннель под Керченским проливом

Крым 17 Июля 2015

Крымские власти хотят построить «свой» тоннель под Керченским проливом

Полным ходом идет подготовка к строительству Керченского моста, но руководство РК не намерено отказываться от планов по прокладке тоннеля под проливом. Причем оно не хочет ждать несколько десятилетий для появления потребности в увеличении пропускной способности транспортного перехода. Общественная палата Крыма одобрила проект тоннельного автомобильного перехода через Керченский пролив. Как заявил глава ОП Григорий Иоффе: «Два транспортных перехода через Керченский пролив — это всегда лучше, чем один».

1352

У бювета в Евпатории предложили устроить амфитеатр

Крым 16 Июля 2015

( 1 Голос )
проект «H20», фото предоставил Алексей Комов

В рамках состоявшегося на днях в Евпатории воркшопа одна из четырех команд участников мероприятия разработала проект организации в районе бювета и неиспользуемой разворотной площадки туристических автобусов досуговой зоны парка. Для этого архитекторы видят необходимым провести реновацию территории вокруг бювета и разделить ее на несколько функциональных частей. В частности, речь идет о появлении центральной площадки со скульптурой-инсталляцией, летней читальни и небольшого амфитеатра на несколько десятков мест для зрителей.

999

Архитекторы придумали, как оживить евпаторийский бювет

Крым 16 Июля 2015

( 1 Голос )
Архитекторы придумали, как оживить евпаторийский бювет, фото предоставил Алексей Комов

В Евпатории состоялся воркшоп, участники которого должны были переосмыслить части парка грязелечебницы «Мойнаки» средствами архитектуры и городского дизайна. Ключевым объектом для творчества стало здание питьевого бювета, являющееся наследием павильонной архитектуры советского модернизма 1970-х годов. Территория проектирования включает сам бювет и неиспользуемую в настоящее время разворотную площадку туристических автобусов к югу от него. Кураторами воркшопа Арх-Бювет «Мойнаки» выступили главный архитектор Евпатории Алексей Комов и Николай Васильев — историк архитектуры.

1353

Министерство по делам Крыма всё

Крым 16 Июля 2015

В России упразднено Министерство РФ по делам Крыма. Данное решение было принято в связи с завершением переходного периода интеграции РК и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. В ходе встречи главы правительства и президента Дмитрий Медведев заявил, что ведомство выполнило свою задачу. В частности, важным достижением его работы названо утверждение федеральной целевой программы по развитию Крыма на период до 2020 года с объемом финансирования более чем в 700 млрд рублей.

791

Пляж «Гуровские камни» в Гурзуфе будет граничить с парком

Крым 16 Июля 2015

Местные и республиканские власти намерены не допустить застройки территории, прилегающей к пляжу «Гуровские камни» в Гурзуфе. Как заявил на встрече главы РК с жителями Гурзуфа глава администрации Ялты Андрей Ростенко, он осведомлен о проблеме и собирается направить в межведомственную комиссию под председательством вице-премьера Дмитрия Полонского докладную записку с предложением о превращении околопляжной зоны в парковую, а также о передаче самого пляжа «Гуровские камни» в ведение муниципалитета.

640

Регистрацию на Spotcamp в Ялте продлили до 25 июля

Крым 15 Июля 2015

В конце июля и в начале августа в Ялте состоится летняя школа Spotcamp для архитекторов и дизайнеров. Как сообщили КАП организаторы, регистрация участников продлена до 25 июля.

Образовательная программа Spotcamp разделена на три этапа: первая смена, конференция для участников обеих смен и вторая. При этом программа первой смены нацелена на проектирование городского пространства, а в ходе второй будут углубленно рассматриваться создание малых архитектурных форм и прототипирование.

1323

В Симферополь обсуждают вопросы градостроительной деятельности в Крыму

Крым 15 Июля 2015

В Симферополь обсуждают вопросы градостроительной деятельности в Крыму, фото: © Алексей Комов

Сегодня, 15 июля, в Симферополе началась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы градостроительной деятельности в Крымском федеральном округе». Организатором мероприятия выступают Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Министерство строительства и архитектуры РК, Союз строителей РК, Академия строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Руководители этих учреждений, а также главные архитекторы РК и ряда крымских городов примут участие в конференции.

1166

Страница 987 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов