В Стокгольме ВПП аэропорта предложили устроить над улицами города

Мир 14 Июля 2015

аэропорт над городом, Alex Sutton, рендер: © Alex Sutton

Воздушные ворота для любого города — это важный транспортный узел, но и территорию он обычно занимает очень существенную. Alex Sutton из Bartlett School of Architecture предложил оригинальное решение для размещения данного инфраструктурного объекта таким образом, чтобы сэкономить городское пространство. Архитектор считает возможным вписать аэропорт, взлетно-посадочную полосу и прочие объекты в город, обустроив их над улицами, среди зданий и т. д. За счет этого удастся интегрировать аэровокзал практически в любую часть города.

850

«Козловский» рынок в Симферополе сменит парковка

Крым 14 Июля 2015

«Козловский» рынок в Симферополе сменит парковка

На месте снесенного со скандалом рынка на улице Козлова в Симферополе может появиться автомобильная парковка. По подсчетам градоначальства, здесь смогут разместиться до 212 машин. Голосование о будущем указанной территории было организовано на официальном сайте администрации крымской столицы и вариант «парковка» в нем лидирует. Кроме того, предлагалось создать на улице пешеходную зону или оставить проезжую часть. В настоящее время на улице Козлова продолжаются ремонтные работы и идет восстановление дренажной системы.

1417

Крым практически полностью освобожден от самозахватов

Крым 14 Июля 2015

По данным руководителя крымского правительства Сергея Аксенова, на сегодняшний день подавляющая часть самозахватов на территории полуострова снесена. Кроме того, все участники полян протеста, подавшие соответствующие заявления, уже в 2015 году должны получить земельные участки. Также, глава РК рассказал о наличии самозахватов, «на которые были выданы первичные решения при прежней власти» — власти договорились с их владельцами о продолжении процесса оформления. Премьер РК поблагодарил участников полян протеста, которые самостоятельно снесли самовольные строения.

1401

100 тысяч заплатит крымчанин за незаконный «выставочный центр»

Крым 13 Июля 2015

Житель Белогорского района Крыма, видимо, воспринял проблему отсутствия на полуострове качественных выставочных объектов как возможность для реализации предпринимательского таланта. Он самовольно занял земельный участок площадью 10 соток под размещение нежилого строения с выставочной площадкой, которое было выявлено в ходе проведения прокурорской проверки исполнения требований земельного законодательства. Как установлено, индивидуальный предприниматель не располагал необходимыми документами, а потому было возбуждено дело об административном правонарушении.

1277

В концепции кластера «Коктебель» не будет «места для критики»

Крым 13 Июля 2015

До 2020 года в Крыму планируется реализовать проект по развитию туристического кластера «Коктебель». Из государственной казны он будет профинансирован на 2,5 млрд рублей, а стартует основная часть мероприятий с 2017 года. Разработку концепции и проведение первичных технических работ за 20 млн рублей должна осуществить, по словам замглавы Феодосийской администрации Макара Макарова, подрядная организация московского уровня или даже зарубежная компания. Концепция в будущем ляжет в основу проектирования всех объектов кластера и ее обещают согласовать с общественностью.

828

В Лондоне построят стадион со «сменным» полем

Мир 13 Июля 2015

стадион со «сменным» полем, Populous, рендер: © Populous

Архитектурная мастерская Populous, знаменитая проектами крупных и знаковых стадионов, разработала проект эллиптической арены для лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур». Ключевым элементом дизайна является выдвигающееся поле — благодаря этому решению стадион сможет принимать футбольные матчи, а также здесь можно будет играть в американский футбол (всего за сезон тут пока планируется проводить лишь два матча). Общая вместимость сооружения составит 61 тысячу зрителей и это значительно больше чем сейчас (36 тысяч).

949

В Крыму срывают сроки переселения граждан из аварийного жилья

Крым 13 Июля 2015

В Крыму срывают сроки переселения граждан из аварийного жилья

На сегодняшний день многие здания, в которые планируется переселить жильцов из аварийных домов в Крыму, находятся на начальной стадии строительства. В то же время в эксплуатацию их собирались ввести до конца текущего года. Подобная ситуация, как рассказал гендиректор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, фиксируется в Керчи, Ялте, Гвардейском, а также в ряде других населенных пунктах полуострова, вошедших в государственную программу переселения.

660

Страница 988 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов