Крым практически полностью освобожден от самозахватов

Крым 14 Июля 2015

По данным руководителя крымского правительства Сергея Аксенова, на сегодняшний день подавляющая часть самозахватов на территории полуострова снесена. Кроме того, все участники полян протеста, подавшие соответствующие заявления, уже в 2015 году должны получить земельные участки. Также, глава РК рассказал о наличии самозахватов, «на которые были выданы первичные решения при прежней власти» — власти договорились с их владельцами о продолжении процесса оформления. Премьер РК поблагодарил участников полян протеста, которые самостоятельно снесли самовольные строения.

1402

100 тысяч заплатит крымчанин за незаконный «выставочный центр»

Крым 13 Июля 2015

Житель Белогорского района Крыма, видимо, воспринял проблему отсутствия на полуострове качественных выставочных объектов как возможность для реализации предпринимательского таланта. Он самовольно занял земельный участок площадью 10 соток под размещение нежилого строения с выставочной площадкой, которое было выявлено в ходе проведения прокурорской проверки исполнения требований земельного законодательства. Как установлено, индивидуальный предприниматель не располагал необходимыми документами, а потому было возбуждено дело об административном правонарушении.

1277

В концепции кластера «Коктебель» не будет «места для критики»

Крым 13 Июля 2015

До 2020 года в Крыму планируется реализовать проект по развитию туристического кластера «Коктебель». Из государственной казны он будет профинансирован на 2,5 млрд рублей, а стартует основная часть мероприятий с 2017 года. Разработку концепции и проведение первичных технических работ за 20 млн рублей должна осуществить, по словам замглавы Феодосийской администрации Макара Макарова, подрядная организация московского уровня или даже зарубежная компания. Концепция в будущем ляжет в основу проектирования всех объектов кластера и ее обещают согласовать с общественностью.

828

В Лондоне построят стадион со «сменным» полем

Мир 13 Июля 2015

стадион со «сменным» полем, Populous, рендер: © Populous

Архитектурная мастерская Populous, знаменитая проектами крупных и знаковых стадионов, разработала проект эллиптической арены для лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур». Ключевым элементом дизайна является выдвигающееся поле — благодаря этому решению стадион сможет принимать футбольные матчи, а также здесь можно будет играть в американский футбол (всего за сезон тут пока планируется проводить лишь два матча). Общая вместимость сооружения составит 61 тысячу зрителей и это значительно больше чем сейчас (36 тысяч).

950

В Крыму срывают сроки переселения граждан из аварийного жилья

Крым 13 Июля 2015

В Крыму срывают сроки переселения граждан из аварийного жилья

На сегодняшний день многие здания, в которые планируется переселить жильцов из аварийных домов в Крыму, находятся на начальной стадии строительства. В то же время в эксплуатацию их собирались ввести до конца текущего года. Подобная ситуация, как рассказал гендиректор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, фиксируется в Керчи, Ялте, Гвардейском, а также в ряде других населенных пунктах полуострова, вошедших в государственную программу переселения.

660

Главный архитектор Ялты пообещал школу вместо незаконных гаражей

Крым 13 Июля 2015

Многим крымским населенным пунктам не хватает объектов социальной инфраструктуры и Ялта — не исключение. Одной из причин такого положения стало «перепрофилирование» зданий школ и детских садов, а также возведение на участках, отведенных под них, других сооружений. Главный архитектор Ялты — начальник департамента архитектуры и градостроительства Владимир Приступа пообещал применение административных мер воздействия и штрафов к нарушителям, занимающим территории, предусмотренные под строительство социальных объектов.

884

Россия обустроит в Крыму границу на 6,9 млрд рублей и пошлет на стройки бывших наркозависимых

Крым 11 Июля 2015

На сегодняшний день в Крыму насчитывается 12 российских пограничных пунктов. С 2017 года в управлении государственной политики Росграницы собираются приступить к возведению новых зданий. Помимо пограничников, в этих объектах планируется разместить и административные службы. Создать новые пограничные пункты профильному ведомству нужно до 2020 года. Общий объем финансирования реализации данного проекта (с учетом не только создания, но и бюджета на обслуживание пограничных пунктов) оценивается в 6,9 млрд рублей.

923

Страница 990 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов