В Крыму в строительство вложили 380 млн рублей

Крым 06 Июля 2015

За первые пять месяцев текущего года на полуострове было выполнено строительных работ в общей сложности на сумму в 380 млн рублей. Соответствующие данные, без учета города Севастополя, приводит Крымстат.

Профильные предприятия и организации региона в основном работали в пределах Симферополя, Ялты, Евпатории, Керчи и Джанкоя. Согласно обнародованным сведениям, на эти города приходится порядка 77% всего строительства, осуществленного за январь-май 2015 года.

667

КНР, Казахстан и Иран могут построить в Крыму нефтяные логистические комплексы

Крым 06 Июля 2015

КНР, Казахстан и Иран могут построить в Крыму нефтяные логистические комплексы

Полуостров может присоединиться к реализации проекта по строительству логистического комплекса по транзиту нефти. Как сообщил замминистра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, к воплощению задуманного заинтересованность проявляют «некоторые компании из КНР и Казахстана». В дальнейшем они рассчитывают выпустить данные нефтяные грузы «на внутренний рынок Таможенного союза и на рынки тех стран, которые не присоединились к санкциям». Потенциал проекта обуславливается высоким уровнем спроса на нефтепродукты в самом Крыму.

802

В Крыму готовятся к сносу незаконных объектов без суда

Крым 06 Июля 2015

Документ, позволяющий проводить работу в таком формате, в настоящее время разрабатывается парламентом РК. На архитектурном форуме в Симферополе о создании документа рассказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов. Напомним, ранее он говорил о своем обширном опыте по сносу построек на предыдущих местах работы.

В России снос незаконных объектов проводится только по решению суда, а в Крыму планируется разрешить обходиться без него. Главный архитектор обещает пользоваться этим правом осторожно, «в рамках закона и компромисса».

2213

В Портланде впервые за 70 лет построят рынок

Мир 06 Июля 2015

городской рынок Портланда, Snøhetta, рендер: © Snøhetta

В орегонском Портланде решили впервые с 1942 года запустить функционирование официального городского рынка и для разработки проекта этого объекта пригласили известное архбюро Snøhetta. Продуктовый рынок будет работать круглогодично, при этом в него собираются заложить еще ряд важных функций. В частности, он увяжет город с рынком и станет своеобразным коридором для местных жителей и гостей Портланда. Здесь можно будет не только купить продукты, но и посидеть в кафе, встретиться со знакомыми — т. е. рынок станет городским магнитом.

875

Глава Союза архитекторов РК призвал чиновников и архитекторов активно участвовать в фестивале «Дни архитектуры 2015»

Крым 04 Июля 2015

( 2 Голоса )

После старта 1-го Крымского архитектурного фестиваля «Дни архитектуры 2015» данное событие для КАП прокомментировал председатель правления Союза архитекторов Республики Крым Владимир Дегтярев. Он отметил важность мероприятий, предусмотренных программой фестиваля, особо выделив конкурс на эскиз-идею Детского центра парусного спорта в Евпатории. Кроме того, он призвал всех главных архитекторов крымских городов принять участие в архитектурном форуме и закрытии фестиваля, а также посетовал на занятость первых лиц РК.

1975

В Симферополе завершился Крымский архитектурный форум

Крым 04 Июля 2015

В Симферополе завершился Крымский архитектурный форум, фото: © Алексей Комов

Закончился Крымский архитектурный форум, который продолжался всю пятницу и стал кульминацией фестиваля. Подведены итоги блиц-конкурса на эскиз-идею детского яхт-клуба в Евпатории и его уникальный итог — это не только лауреаты, а сам факт конкурса, уровень работ и цельная экспозиция. Мы получили результат мозгового штурма в виде 27 проектов-эскизов, вошедших в шорт-лист. Важно понимать, что эти концепты помогут определить образ объекта и подход к дальнейшему развитию участка. Следующий этап — консолидация положительных факторов, зафиксированных в лучших проектах, для формирования итогового тех/задания и полноценной проектной работы.

1749

Приоритетными направлениями развития Крыма станут инфраструктура, туризм, с/х и промышленность

Крым 03 Июля 2015

К ноябрю текущего года на полуострове собираются завершить разработку и представить для обсуждения стратегию социально-экономического развития Крыма на 2016-2026 годы. Данный документ, в частности, определит ключевые направления развития региона, к которым отнесены развитие инфраструктуры, туризм, сельское хозяйство, промышленность. Кроме того, как сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов, приоритетами указанной стратегии станут самодостаточность Крыма и обеспечение комфортного проживания.

652

Страница 986 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов