За 70 млн рублей в Крыму отремонтируют общежития КФУ

Крым 10 Июля 2015

За 70 млн рублей в Крыму отремонтируют общежития КФУ

Крымский федеральный университет задумал провести ремонт общежитий. Как заявил в ходе пресс-конференции ректор КФУ Сергей Донич, в общей сложности на данные работы будет пущено 70 млн рублей. Из них 60 млн рублей пойдет на капитальный ремонт, а на текущий направят оставшиеся 10 млн рублей. Реализовать значительную часть соответствующих мероприятий планируется в течение лета. В частности, будут приведены в порядок почти четыре десятка крыш. В Академии биоресурсов и природопользования намечен капитальный ремонт с учетом создания безбарьерной среды.

1240

Крымские архитекторы разработали проект «селфидрома» для Ай-Петри

Крым 10 Июля 2015

( 1 Голос )
Проект смотровой площадки на Ай-Петри, Дмитрий Дегтярёв, Юрий Чернов, Илья Ободовский, рендер: © 8D architects

Крым рассчитывает на популярность у туристов и для этого полуострову недостаточно обеспечивать пляжный отдых, нужны объекты-магниты, которые подталкивают гостей к путешествиям по региону. Известно, что особо интересны отдыхающим природные красоты, на фоне которых можно сделать эффектное селфи. Как стало известно КАП, команда крымских архитекторов 8D architects разработала проект смотровой площадки на Ай-Петри. На данный момент еще не принято окончательное решение о строительстве объекта, но можно смело утверждать, что появление такого «селфидрома» благотворно скажется на уровне посещаемости Ай-Петри.

1421

Микрорайон «европейского уровня» инвесторы хотят построить под Оленевкой

Крым 09 Июля 2015

Микрорайон «европейского уровня» инвесторы хотят построить под Оленевкой, рендер: © фото: © КАП

Реализовать проект в Черноморском районе собираются тюменские бизнесмены. Как заявил в интервью «Крымской газете» глава Черноморского района Сергей Володько, в настоящее время на стадии подписания находится совместный инвестиционный проект жилищно-туристического комплекса с рекреационной зоной. Разместить его планируется близ Оленевки. Речь идет о 300 тысячах м2 жилья, гостиницах, социальных объектах, а также кинотеатре, стадионе и магазинах. Сергей Володько полагает, что уровень данного поселка можно будет охарактеризовать как «европейский».

1335

Проект реконструкции Митридатской лестницы разработает не крымская компания

Крым 09 Июля 2015

Проект реконструкции Митридатской лестницы разработает не крымская компания, фото: © КАП

На минувшей неделе состоялось заседание в Совете министров РК, на котором было принято согласованное с Госкомитетом по охране культурного наследия и противооползневым управлением решение о том, что проектную документацию по реконструкции Митридатской лестницы в Керчи разработает не крымская компания. Оказывается, на данный момент на территории полуострова нет ни одной проектной организации, располагающей соответствующей лицензией на выполнение проектных работ, связанных с архитектурными историческими памятниками.

1262

В Крыму собираются восстанавливать космические объекты

Крым 09 Июля 2015

В Крыму собираются восстанавливать космические объекты

На территории полуострова располагается значительное количество объектов, создававшихся с целью содействия реализации космических программ. На протяжении длительного периода времени они не использовались и потому пришли в плохое состояние. Как заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, была проведена инспекция космических объектов Крыма. Он так прокомментировал ее результаты: «Состояние убогое. Все, что имелось в Крыму, не поддерживалось никоим образом». Вместе с тем, он полагает, что их можно восстановить.

752

Началось строительство небоскреба от Foster + Partners на Парк-авеню 425

Мир 09 Июля 2015

Небоскреб на Парк-авеню 425, Foster + Partners, рендер: © Foster + Partners

По проекту компании Нормана Фостера в Нью-Йорке на Парк-авеню 425 стартовало возведение небоскреба, который станет первой высоткой в этой части города за последние полвека. Foster + Partners видит в этом объекте новую икону для манхэттенской панорамы. Башня станет первым нью-йоркским зданием, получившим сертификат WELL, а также его создателям вручат золотой LEED-сертификат. На разных уровнях сооружения предполагается обустроить большое количество интерьерных зеленых зон, имеющих свои характерные черты.

1180

За 800 млн рублей в Ялте хотят построить многоэтажку

Крым 08 Июля 2015

На улице Красноармейской в Ялте собираются возвести четырехсекционный многоэтажный жилой дом. Соответствующий проект ранее получил предварительное одобрение Министерства строительства и архитектуры РК, а теперь его согласовал и Совет по улучшению инвестиционного климата в РК. По сведениям Крыминформа, проект по строительству дома предусматривает выделение земельного участка в центре Ялты без конкурса. Со своей стороны застройщик обязуется 10% от жилой площади объекта передать в муниципальную собственность Ялты.

1211

Страница 984 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов