Остроконечный апарт-отель «Левант-2» в Ялте от «Красотель»

Новости 04 Октября 2011

Компания «Красотель» развивает в Крыму несколько проектов. В частности, в Ялте располагается гостиница «Левант» и, судя по презентованной на одном из сайтов управляющей компании работе, она не собирается останавливаться на этом этапе. «Красотель» намерена (во всяком случае, собиралась) возвести на территории курорта апарт-отель с названием «Левант-2».

К слову, на основном сайте «Красотели» информацию о «Левант-2» обнаружить не удалось.

2465

HA-башня в Токио от Frontoffice и François Blanciak Architect

Новости 04 Октября 2011

( 2 Голоса )

Frontoffice и François Blanciak Architect бросили вызов традиционной застройке мегаполисов и решили возвести в центре Токио открытую HA-башню. Для «эксперимента» архитекторам достался угловой клочок земли в 130 м2, с ограничением на высоту здания в 8 этажей и они создали проект, предполагающий размещение здесь строения площадью в 850 м2.

HA-башня – жилой объект, а потому в Frontoffice и François Blanciak Architect посчитали, что люди захотят иметь балконы. Открытые обширные балконы опоясывают здание, хоть на верхних этажах их все же было решено застеклить.

1233

Наступил Всемирный день архитектуры

Новости 03 Октября 2011

( 3 Голоса )

Архитекторы всего мира сегодня отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день архитектуры (World Architecture Day). В 1985 году был учрежден Всемирный день жилища, а в 1996 году Международный союз архитекторов перенес на первый понедельник октября и Всемирный день архитектуры.

Традиционно ко Всемирному дню архитектуры организовываются конференции, выставки, форумы и другие мероприятия. К слову, каждый год этот день посвящают определенной теме и 2011 год не стал исключением.

1824

Стирлинговская премия досталась Захе Хадид за Академию Эвелин Грейс

Новости 03 Октября 2011

( 1 Голос )

Второй год кряду престижную Стирлинговскую премию Королевского института британских архитекторов (RIBA) вручили Захе Хадид. В прошлом году лучшим был назван римский проект Национального музея искусства ХХI века (тогда Хадид признавалась основным претендентом), а в этот раз жюри отдало победу зданию экспериментальной средней школы Академия Эвелин Грейс (теперь уже эксперты отдавали предпочтение велодрому The Pringle архбюро Hopkins Architects). Отметим, Zaha Hadid Architects стала третьей архитектурной компанией, дважды получившей Стирлинговскую премию. Она присоединилась к Wilkinson Eyre Architects и Foster and Partners.

2389

Проведена аэрофотосъемка всей территории Украины

Новости 03 Октября 2011

На днях была завершена аэрофотосъемка территории Украины. Полученная информация занимает более 70 терабайт и включает в себя подробные фото всех населенных пунктов страны в масштабе 1:25000, 1:2000 и 1:10000. Эти данные станут основой Государственного земельного кадастра.

В рамках проекта с высоты птичьего полета было сфотографировано около 600 тысяч километров украинских земель. Сейчас специалисты обрабатывают отснятые материалы, разрабатывая подробные карты всех населенных пунктов.

2498

«Квадратный» жилой комплекс от Morfearch

Новости 03 Октября 2011

( 2 Голоса )

При разработке проекта жилого комплекса компания Morfearch не просто пыталась создать очередное жилье, но и стремилась предложить людям принципиально новый вид открытого к обществу здания. Участок под застройку имеет трапециевидную форму, которую создают пересекающиеся под разными углами дорожки между зелеными зонами, водными объектами, общественными площадками, садами и другими пространствами. Схожий принцип несколько спонтанного расположения окон использован архитекторами при создании дизайна фасада, который более напоминает футуристический скворечник, чем обыкновенный жилкомплекс.

1585

Грузинский погранпост от Юргена Майера уже открыт

Новости 02 Октября 2011

( 3 Голоса )

Знаменитый архитектор Юрген Майер со своей командой по просьбе грузинского президента Михаила Саакашвили продолжит работу по проектированию нескольких административных зданий, среди которых терминал грузинского аэропорта, несколько железнодорожных станций и погранпост.

Архитектор заявил, что с удовольствием преподнесет Грузии этот подарок, поскольку жители Европы и США далеко не всегда понимают, что в мире все еще существуют страны, которые на сегодняшний день только начинают «становиться на ноги».

1608

Страница 1546 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов