Тадж-Махалу не грозит скорое обрушение

Новости 12 Октября 2011

( 1 Голос )

Легендарный архитектурный символ Индии не превратится в руины в ближайшие годы. На днях британская газета Daily Mail, ссылаясь на слова депутата парламента Индии Рамшанкара Катериа, заявила, что Тадж-Махал может не простоять и пяти лет. Местная археологическая служба поспешила выступить с опровержением данной информации, отмечая, что этот памятник архитектуры находится под постоянным контролем и на данный момент угрозы скорого разрушения нет. К слову, в плане охраны памятника можно только позавидовать Индии – вокруг Тадж-Махала охранная зона составляет 10 тысяч кв. км., а в 500 метрах от него запрещено движение транспорта, производящего вредные выбросы.

961

Лучший дом для доктора Хауса придумал панамец

Новости 12 Октября 2011

( 1 Голос )

«Поселить» доктора Хауса после завершения сериала предложили в международном агентстве Arquitectum. С этой целью был проведен архитектурный конкурс, задачей которого было разработать проект жилища, в котором знаменитый персонаж мог бы продолжить свою практику на Манхэттене, завязав с телевизионной карьерой. Это должны были получиться апартаменты с приемной, при этом участникам конкурса предлагалось не забывать о хорошем вкусе Грегори Хауса, его тонком уме и своеобразном чувстве юмора.

Вчера, 10 октября, стали известны результаты конкурса.

1135

Трассу Симферополь-Алушта обновят до конца года

Новости 11 Октября 2011

Участок автодороги Симферополь-Алушта от села Лозовое до села Перевальное уже несколько месяцев находится в состоянии реконструкции и будет пребывать в нем до конца текущего года. Как уточнил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, объект уже готов на 80%: «проведена работа по переоборудованию освещения, ограждений, тротуаров, на отдельных участках трассы ведутся работы по расширению дороги»,- говорится в сообщении пресс-службы Рескомитета.

Помимо трассы Симферополь-Алушта, близ столицы автономии возводятся и другие транспортные объекты.

841

В Феодосии предлагают возвести еще один судостроительный завод

Новости 11 Октября 2011

Предложение о строительстве крупного промышленного предприятия поступило от сингапурских инвесторов во время II Международного Черноморского экономического форума, на днях состоявшегося в Ливадии. Как поведал по итогам данного мероприятия мэр Феодосии Александр Бартенев, возведение еще одного судостроительного завода по выпуску кораблей разного типа он будет в ближайшие несколько месяцев обдумывать и рассматривать. Также градоначальник пообещал посоветоваться о необходимости размещения этого объекта с руководством завода «Море».

1070

Порт на озере Саньен от Chi Wai Chan, Xinyu Wan и Geng Ke

Новости 11 Октября 2011

Китайцы не только рассматривают возможность инвестирования средств в развитие портов в Украине, но и строят аналогичные объекты у себя на родине. Архитекторы Chi Wai Chan, Xinyu Wan и Geng Ke на днях представили проект порта на озере Саньен, который будет совмещен с общественной зоной. Авторы описывают свое творение как особого рода архитектурное «исследование» взаимоотношений между водой, небом и землей. Обширную набережную планируется укрыть специальной кровлей, протяженностью порядка 1,4 километра, с внедренным в нее LED-освещением.

1608

В центре Ялты машины будут парковаться под землей

Новости 10 Октября 2011

Власти курорта всерьез озаботились нехваткой парковочных мест на территории города. Если в межсезонье Ялта не сильно загружена транспортом, то в летний период стоящие вдоль обочин машины существенно осложняют движение. Одним из методов борьбы с транспортным коллапсом является возведение перехватывающих многоуровневых паркингов на въезде в город, которое уже неоднократно называлось среди приоритетных проектов региона. Теперь руководство курорта объявило о планах по размещению подземной парковки в центральной части Ялты.

1411

Симферополь и Евпаторию свяжет автобан

Новости 10 Октября 2011

( 1 Голос )

Руководство страны имеет большие планы относительно развития Западного Крыма и одним из этапов на пути к реализации задуманного является модернизация транспортной инфраструктуры региона. Между будущим современным курортом и центром автономии будет организовано железнодорожное сообщение, а также, как отметил в ходе Международного Черноморского экономического форума вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, Симферополь и Евпаторию свяжет скоростное шоссе 1 категории.

1306

Страница 1541 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов