Крым даст на доступное жилье 1 млн гривен

Новости 06 Октября 2011

На сегодняшний день в Украине реализуются сразу несколько проектов по обеспечению граждан доступным жильем. Здесь следует отметить и программу частичной компенсации процентной ставки по кредитам коммерческих банков, выданных молодым семьям; покупку жилья за половину стоимости; предоставление квартир военнослужащим, а также малообеспеченным гражданам и т. д. Финансирование реализации этих проектов осуществляется из разных источников: государственной казны, бюджетов областей, местных администраций и других. Свою лепту в 2011 году внесет в сбор средств и автономия.

1473

Парогазовая электростанция в Щелкино – проект на 0,7 млрд долларов

Новости 06 Октября 2011

( 1 Голос )

Еще в январе текущего года должно было быть готово технико-экономическое обоснование размещения парогазовой электростанции в Щелкино. Китайской стороне, готовой вложить в реализацию проекта 700 млн долларов, этот документ обойдется в 420 тысяч гривен, но, как информирует пресс-служба Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике, разработают его лишь к концу 2011 года. Полностью завершить возведение парогазовой электростанции собираются спустя три года, а на данный момент на выделенной под нее территории ведутся работы по обеспечению газоснабжения.

1466

Ресторан «Алиса в стране чудес» от компании Fantastic Design Works

Новости 06 Октября 2011

( 1 Голос )

Пол – шахматная доска, столы – игральные карты, небольшие площадки на несколько столиков расположены в огромных чайных чашках, отдельные обеденные зоны отделены друг от друга дверями-порталами и волшебными лесами, кроны деревьев в которых собираются в разные карточные масти. Над головой висят люстры-сердца, всюду множество зеркал, местами разбросаны гигантские книги, а со стен смотрят герои мирового бестселлера Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Думаете, вы спите и вам снится чудесный зазеркальный мир?

1560

Лучший знаток памятников архитектуры Крыма – Марина24!

Новости 05 Октября 2011

( 4 Голоса )

Более года назад (30.06.2010) Крымский архитектурный портал запустил один из своих самых успешных проектов – АРХИтест «Знаешь ли ты Крым?». Напомним, АРХИтест состоит из 45 иллюстрированных вопросов, в которых необходимо правильно подобрать фото к названию памятника архитектуры. За минувшие с того времени месяцы на вопрос «Знаешь ли ты Крым?» для себя попытались ответить несколько тысяч человек и каждый месяц мы подводили итоги заочного соревнования – формировали ТОП-10 лучших знатоков архитектуры Крыма. К слову, для усложнения задачи, каждый месяц мы меняем пять заданий.

1406

Мусороперерабатывающий завод в Симферополе попал в число экопроектов

Новости 05 Октября 2011

( 1 Голос )

На территории крымской столицы в ноябре текущего года должно стартовать возведение комплекса по переработке твердых бытовых отходов. Данный проект «Чистого города» на днях прошел экспертизу в Украинском государственном центре научно-технической и инновационной экспертизы и получил заключение, в соответствии с которым он признан инновационным, сообщает пресс-служба Минфина АРК. Таким образом, местные власти получили возможность направить средства соответствующего займа на строительство мусороперерабатывающего завода, поскольку одним из условий его получения была инновационность и экологичность проекта.

3110

BNKR Arquitectura решила соорудить «землескреб» под Мехико

Новости 05 Октября 2011

( 2 Голоса )

Возведение подземных городов имеет многовековую историю, а компания BNKR Arquitectura может своим «землескребом» обозначить новую веху в градостроительном освоении земных недр. Начать архитекторы предлагают с центральной площади Мехико, под которой могло бы разместиться 70-этажное сооружение площадью порядка 775 тысяч м2. Столь кардинальное решение не случайно – столица Мексики сплошь усеяна историческими объектами, а в ее центре строительные работы и вовсе находятся под запретом, потому и для нового строительства остается только одно направление – вглубь.

1449

Киев объявил конкурс на разработку концепции развития островов

Новости 04 Октября 2011

( 1 Голос )

Столичная власть решила провести международный архитектурный конкурс на разработку концепции развития островов (в т. ч. и двух заповедных территорий – Муромца и Долобецкого). Главный архитектор Киева Сергей Целовальник говорит о том, что застраивать острова гостиницами, коттеджами и многоэтажными зданиями, несмотря на наличие подобных приоритетов у некоторых бизнесменов, не планируется. Острова КГГА хочет превратить в рекреационные зоны, места туризма и массового отдыха. К слову, говорят в руководстве столицы и о нежелании допустить повторения проблем с Жуковым островом.

1623

Страница 1545 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов