Международный центр съездов в Боготе от Daniel Bermudez и Juan Herreros

Новости 27 Сентября 2011

Правительство Колумбии официально объявило об итогах международного архитектурного конкурса эскизных проектов Международного центра съездов, который планируется за 138 млн долларов возвести в Боготе. При выборе лучшего предложения учитывались такие аспекты концепции как взаимодействие со средой, производимый эффект, соответствие времени и т. д. По-видимому, все это сошлось в работе Daniel Bermudez и Juan Herreros, предполагающей возведение здания площадью в 30 тысяч м2 с гигантскими внутренними помещениями. В частности, главный зал сможет принять до 4 тысяч человек, а другие мультифункциональные помещения – от 15 до 1000 человек.

957

Объявлены финалисты конкурса эскизных проектов Соборной мечети

Новости 26 Сентября 2011

( 3 Голоса )

В минувшую субботу состоялось очередное собрание Наблюдательного совета по вопросам строительства в Симферополе Буюк Джума Джами, в ходе которого были подведены итоги анкетирования, проведенного в библиотеке имени Ивана Франко. Как сообщает официальный сайт Муфтията Крыма, тройку победителей составили эскизные проекты под №7 (первое место), №4 (второе место) и №2 (третье место).

Наблюдательный совет также вынес свое решение о проходящих во второй тур конкурса проектах Соборной мечети и оно совпало с общественным мнением.

2995

В Крыму открыли памятник группе «Кино»

Новости 26 Сентября 2011

( 4 Голоса )

В честь 30-летия образования легендарного рок-коллектива в селе Морском установили монумент. По имеющимся данным, именно в этом селе под Судаком летом 1981 года отдыхал состав группы «Гарин и гиперболоиды»: Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский. Позже этот коллектив стал называться «Кино».

Автором эскизного проекта памятного знака оказался художник Максим Перебенов (Судак), изобразивший его в виде гитары, а не палатки, как остальные участники соответствующего конкурса.

1383

Обзорная башня из инновационного бетона от UNStudio

Новости 26 Сентября 2011

Для природного голландского заповедника De Onlanden команда из сотрудников UNStudio, ABT, BAM Utiliteitsbouw en Haitsma Beton создала проект обзорной башни, при возведении которой планируется использовать инновационный бетон (Ultra High Performance Concrete). Собственно, в задачу разработчиков как раз и входило максимально использовать потенциал данного материала и протестировать его при возведении реальной конструкции. К слову, от обыкновенного бетона новая субстанция отличается повышенной плотностью, содержанием металлических элементов и крайне качественной зернистостью.

1833

«Катастрофичный» концертный зал от Arata Isozaki и Anish Kapoor

Новости 24 Сентября 2011

( 1 Голос )

После недавнего землетрясения и цунами, в Японии было решено создать мобильный концертный зал, с помощью представлений в котором планируется поддерживать жертв природных катастроф в местах, больше всего пострадавших от стихии.

Работали над дизайном данной конструкции архитектор Arata Isozaki и скульптор Anish Kapoor. Причем в основу нового объекта были положены образы гигантских шарообразных скульптур, которые в июне Капур представил на выставке в Париже.

1428

В Ялте появится конно-спортивная база

Новости 23 Сентября 2011

( 3 Голоса )

Разместить в пределах курорта конно-спортивную базу хочет Ялтинская федерация конного спорта. Созданная в прошлом году организация активно развивалась все это время и сейчас ее представители уже завоевывают призовые места: в текущем сезоне конкурсанты из ЯФКС получили одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых медали на Чемпионатах Крыма и Украины, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета со ссылкой на Федерацию конного спорта Ялты. Как отмечается, тренировочная база ялтинской команды находится на территории личного крестьянского хозяйства Е. А. Вайнеровского.

1230

На бульваре Ленина построят храм

Новости 23 Сентября 2011

( 1 Голос )

В Симферополе в скором времени может начаться строительство еще одного храма. Участок под возведение сооружения Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата в четверг в ходе сессии выделил городской совет. Надел имеет площадь в 0,62 га и располагается в районе бульвара Ленина.

Будущий религиозный объект – это храм святого Василия Блаженного.

1225

Страница 1547 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов