Городская ферма от Mason Hayes + Richman Neumann

Новости 22 Сентября 2011

Как отмечают эксперты, в своей недавней конкурсной работе архбюро Mason Hayes + Richman Neumann представило новый подход к определению общества, сада, а также взаимодействия между ними в условиях века цифровых технологий. В их проекте городской фермы одновременно присутствует стремление максимизировать сельскохозяйственную эффективность объекта, социализировать его и, вместе с тем, создать привлекательную, интересную зеленую зону.

В Mason Hayes + Richman Neumann сообщают, что постарались отразить в образе городской фермы современные технологии, новые формы и т. д.

1750

Зам главного архитектора Севастополя назвал леса интереснейшим объектом для инвестиций

Новости 21 Сентября 2011

Заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации Валерий Мухин считает, что горнолесные территории региона представляют большой интерес для инвесторов в качестве площадок под размещение рекреационных объектов. Соответствующее заявление архитектор сделал в ходе международного инвестиционного форума. По его мнению, инвестиционный потенциал лесных зон следует рассматривать наравне с привлекательностью для освоения прибрежных территорий.

1427

Конкурс проектов Соборной мечети ожидает второй тур

Новости 21 Сентября 2011

В ходе подведения промежуточных итогов по результатам опроса общественности по эскизным проектам Буюк Джума-Джами, Наблюдательный совет решил провести второй тур конкурса. Состав участников этого этапа будет известен, скорее всего, 22 сентября, поскольку к настоящему времени еще не обработаны все опросники.

Как отмечает официальный сайт Муфтията Крыма, всего проанализировано 113 анкет и еще порядка двух десятков опросников ожидают своей очереди. В анкетах предлагалось ответить на вопрос: «В каком архитектурном стиле должна быть Соборная мечеть?».

1451

Музей искусств Беркли и киноархив от Diller Scofidio + Renfro

Новости 21 Сентября 2011

Архитектурная студия Diller Scofidio + Renfro наконец обнародовала проект нового комплекса для музея искусств Беркли, который будет делить помещение с киноархивом. Объект будет примыкать к строению издательства, возведенному в стиле арт-деко в 1939 году. Старое здание приспособят под административные помещения, музейное хранилище, выставочные галереи, кинозал на 32 места, обучающий центр и общественные зоны. Новое строение в первую очередь будет строиться для размещения киноархива и привлечения внимания обывателей к этому учреждению.

1512

Власти проинспектировали проекты «зеленых» объектов Симферополя

Новости 20 Сентября 2011

На ближайшее время руководство столицы автономии запланировало целый ряд преобразований в парках и скверах города и часть работ сейчас в самом разгаре. Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, первый зам председателя крымского правительства Павел Бурлаков вместе с мэром Виктором Агеевым оценил ремонтные и реставрационные работы в Детском парке. Здесь демонтированы старые аттракционы, территория озеленяется и освещается, а также ожидается установка фонтанов, реконструкция аквариума, создание зоны отдыха и т. д. Закончить работы собираются до конца следующего года.

1176

Севастополь обзаведется «Царской пристанью» к концу сентября

Новости 20 Сентября 2011

( 1 Голос )

На открытие новой яхтенной марины обещают пригласить потомков последнего российского императора.

Стоянка для яхт «Царская пристань» будет презентована 28 сентября в районе железнодорожного вокзала. По сведениям президента Ассоциации яхтсменов Черного моря Игоря Петрова, озвученным в ходе Севастопольского международного инвестиционного форума, на сегодняшний день марина может принимать не более 30 яхт, а в будущем планируется ее расширение для организации стоянки 45 суден.

2088

10 небоскребов-близнецов для Хайкоу от Henn Architekten

Новости 20 Сентября 2011

Стало известно о победе архитектурной студии Henn Architekten в международном конкурсе проектов 450-метровой башни в китайском Хайкоу. Примечательно, что данное строение не только будет высочайшим в городе, но и станет прообразом для возведения еще девяти небоскребов-близнецов. Высота десяти башен будет варьироваться в пределах 150-450 метров, т. е. все они попадут в категорию небоскребов.

К слову, среди участников конкурса отметились такие известные архбюро как Broadway Malyan, Wilkinson Eyre, Zaha Hadid Architects и RMJM/Alsop.

1490

Страница 1543 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов