Эко-проекты внедряются в Крым: в Понизовке ГК получил международный сертификат

Новости 28 Сентября 2011

( 1 Голос )

Как сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета, гостиничный комплекс «Артемида» первым в Украине обзавелся экологическим сертификатом соответствия требованиям международного экологического стандарта ISO 14024. По информации всеукраинской общественной организации «Живая планета», в европейских странах такую маркировку имеют несколько сотен объектов.

Получить сертификат «Артемида» смогла благодаря широкому применению современных энергоэффективных технологий.

1509

Послезавтра утвердят проект набережной Алушты

Новости 28 Сентября 2011

В ходе ближайшей сессии Алуштинского городского совета планируется вынести на утверждение эскизный проект реконструкции набережной в Профессорском уголке и в восточной части курорта. Вчера, 27 сентября, секретарь горсовета Сергей Соловьев не только сообщил о намеченном на пятницу событии, но и пригласил на заседание представителей всех тех здравниц, объекты которых будут задействованы в процессе столь масштабных преобразований. Также стало известно о том, что пленарное заседание посетит заместитель Александра Лебедева. Напомним, бизнесмен называется одним из основных инвесторов будущей реконструкции.

3556

Головоломный музей в Ницце от Сосно и Ритиса Дуканатаса

Новости 28 Сентября 2011

( 3 Голоса )

Головоломный в прямом и переносном смыслах слова. Основной прямоугольный объем музея в Ницце, имеющий площадь в 600 м2, французский скульптор Сосно и архитектор Ритис Дуканатас предлагают протянуть сквозь голову скульптуры. Арт-объект является плодом фантазии Сосно. Как и многие другие его работы, форма музея весьма символично передает суть учреждения, одновременно предоставляя пространство для галереи художественных работ.

В высоту гигантская голова поднимется на 22 метра, при этом в ней спрячутся не только лестница и лифт, но и части конструкции, стабилизирующие всю композицию.

1398

В будущем дома будут…печатать?

Новости 27 Сентября 2011

( 2 Голоса )

Сфера применения 3D-печати на сегодня достаточно узкая и для обывателя практически неизвестны используемые в ней устройства. Вместе с тем, развитие этого направление идет достаточно бурно. В частности, итальянский инженер и изобретатель Энрико Дини (Enrico Dini) утверждает, что с помощью его D-Shape принтера в будущем можно будет «напечатать» здания для заселения Луны. О серьезности данного подхода говорит сотрудничество с фирмой Энрико Дини Monolite UK Ltd. компании Foster+Partners (работа над проектом Masdar City) и Европейского космического агентства (ESA).

1439

Срочно в номер – чат с редакцией КАП

Новости 27 Сентября 2011

( 1 Голос )

С сегодняшнего дня все не терпящие ожидания вопросы, интересные сообщения и просто ссылки на понравившиеся материалы можно напрямую отправлять в редакцию Крымского архитектурного портала. В правой части экрана для этого размещена специальная кнопка «Срочно в номер». Если надпись на ней черного цвета – значит, оператор находится в чате и ответит на ваш вопрос незамедлительно. При надписи серого цвета вы также можете оставлять свои сообщения и как только оператор вернется в чат – он сразу сообщит о своем появлении.

1356

Международный центр съездов в Боготе от Daniel Bermudez и Juan Herreros

Новости 27 Сентября 2011

Правительство Колумбии официально объявило об итогах международного архитектурного конкурса эскизных проектов Международного центра съездов, который планируется за 138 млн долларов возвести в Боготе. При выборе лучшего предложения учитывались такие аспекты концепции как взаимодействие со средой, производимый эффект, соответствие времени и т. д. По-видимому, все это сошлось в работе Daniel Bermudez и Juan Herreros, предполагающей возведение здания площадью в 30 тысяч м2 с гигантскими внутренними помещениями. В частности, главный зал сможет принять до 4 тысяч человек, а другие мультифункциональные помещения – от 15 до 1000 человек.

959

Объявлены финалисты конкурса эскизных проектов Соборной мечети

Новости 26 Сентября 2011

( 3 Голоса )

В минувшую субботу состоялось очередное собрание Наблюдательного совета по вопросам строительства в Симферополе Буюк Джума Джами, в ходе которого были подведены итоги анкетирования, проведенного в библиотеке имени Ивана Франко. Как сообщает официальный сайт Муфтията Крыма, тройку победителей составили эскизные проекты под №7 (первое место), №4 (второе место) и №2 (третье место).

Наблюдательный совет также вынес свое решение о проходящих во второй тур конкурса проектах Соборной мечети и оно совпало с общественным мнением.

2998

Страница 1548 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов