Памяти Стива Джобса – дизайнера мира

Новости 08 Октября 2011

Выдающийся изобретатель, предприниматель и оратор Стив Джобс скончался в минувшую среду, 5 октября. Такой утраты в XXI веке мир еще не знал, поскольку гений Джобса дал ему возможность оказать неизмеримое влияние на развитие науки, техники, искусства и многих других сфер жизни.

Не оставил своим вниманием Стив Джобс и архитектуру. Вместе с известной американской компанией Bohlin Cywinski Jackson он участвовал в создании дизайна сети магазинов Apple. В нем активно эксплуатируется тема стеклянно-алюминиевых конструкций и сегодня это сочетание уже является классикой для торговых объектов.

3705

Ялта – лучший большой город Украины

Новости 07 Октября 2011

Очередной рейтинг вывел сразу пять крымских городов в «ТОП-44 лучших по качеству жизни городов Украины» и записал Симферополь в число «городов-лузеров». Исследование проводил аналитический центр Universitas, выделивший всего две категории населенных пунктов: малые (с населением до 50 тысяч человек) и большие (с населением более 50 тысяч человек) города. При распределении баллов учитывалось большое количество различных параметров, среди которых: развитость социальной инфраструктуры, состояние экологии, уровень миграции, инвестиционный климат и т. д.

907

Крымские памятники – в аутсайдерах «7 чудес Украины»

Новости 07 Октября 2011

Всеукраинская акция «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» подходит к этапу определения победителей. Напомним, ранее эксперты назвали 21 финалиста, в число которых вошли 7 замков, 7 крепостей и 7 дворцов. Среди них оказались и четыре крымских объекта: Ливадийский, Воронцовский и Бахчисарайский дворцы, а также Судакская крепость.

В настоящее время в самом разгаре Интернет-голосование, которое на 50% определит победителей акции и крымские представители пока плотной группой держатся во втором десятке претендентов.

1139

В Крыму появится аллея Славы авиации и космонавтики

Новости 07 Октября 2011

Аллею Славы авиации и космонавтики было решено заложить на горе Клементьева. Расположенная близ Феодосии гора известна во всем мире как «колыбель советской авиации» и сейчас на ней находится дельтапланерный клуб. Дабы подчеркнуть мемориальное значение этого места и появится здесь аллея Славы авиации и космонавтики.

Торжественное мероприятие состоится 12 октября и будет приурочено к подготовке к празднованию 50-летия первого полета человека в космос, отмечает директор Керченского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина.

1104

Перформанс-центр Alexanderhoehe от B+U

Новости 07 Октября 2011

( 2 Голоса )

Перформанс-центр Alexanderhoehe разместится в немецком городе Изерлохе, хоть «разместится» для творения архбюро B+U вряд ли можно назвать удачным определением. Строение одновременно напоминает гигантского металлического спрута, обвившего щупальцами стеклянный объем, и инопланетный летающий корабль. Впрочем, столь вызывающий внешний вид не помешает ему вписаться в сложившуюся застройку города, поскольку вокруг него будет парк. К слову, новый объект примкнет к существующему зданию театра и одной из его функций называется привлечение внимания к культурному учреждению.

2052

В Москве появится гигантский макет Генплана

Новости 06 Октября 2011

Представители руководства российской столицы побывали в Пекине и «привезли» оттуда целый ряд новых предложений. Одним из них является размещение на территории города макета Генерального плана, который станет инструментом для наглядной демонстрации инвестиционных возможностей бизнесменам и представления перспектив столицы местным жителям.

О «макетных» планах градоначальства рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

1072

Спасение Бахчисарайского ханского дворца займет 5 лет

Новости 06 Октября 2011

В аварийном состоянии находится второй этаж главного корпуса Ханского дворца. По подсчетам руководства Бахчисарайского историко-культурного заповедника, которые озвучил его глава Валерий Науменко, при условии ежегодного финансирования в размере 4,5 млн гривен завершить ремонтно-реставрационные работы на объекте получится к 2016 году. Данные числа изложены в графике реставрационных работ, который был представлен на заседании рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, располагающихся на территории полуострова.

1877

Страница 1544 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов