Смотровая площадка на площади Ушакова является частной собственностью

Крым 17 Декабря 2012

( 4 Голоса )

Летняя смотровая площадка, которая расположена в центре Севастополя на площади Ушакова, принадлежит ООО «Витакса». Частная компания еще в 2000 году заключила договор на аренду земли для строительства ресторанного комплекса с Севастопольской ГГА. Срок действия договора истекает в 2020 году. На участке площадью 696 м2 «Витакса» вела строительство кафе «Веранда», которое сопровождалось скандалами, имевшими общественный резонанс. Затем последовал демонтаж объекта 7 декабря текущего года под руководством Ленинской райадминистрации. Однако арендатор «Веранды» подал иск в Окружной админсуд Севастополя. Сейчас вынесен запрет на демонтаж кафе.

1276

Ремонт симферопольских переходов продлится до 2014 года

Крым 17 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Еще около года будет продолжаться реконструкция пешеходных переходов на территории столицы Крыма. По заявлению директора симферопольского коммунального предприятия «Дирекция рынков» Наримана Хаялиева, проведение всех необходимых работ на всех объектах продлится до 2014 года.

Всего в Симферополе насчитывается 18 подземных переходов, находящихся на балансе вышеназванного коммунального предприятия. Все их в нынешнем году было решено подвергнуть реконструкции.

1294

В Севастополе почти за 5,8 млн гривен возведут причал

Крым 17 Декабря 2012

Причал собираются построить на Радиогорке. Предыдущее сооружение, находившееся на этом месте, в результате октябрьского шторма оторвалось, потому появилась необходимость заменить его новым объектом. В соответствии с «Вестником государственных закупок», реализовывать проект будет ЧП «Инжстройсервис», предложение которого приняло управление капстроительства Севастопольской горгосадминистрации. Договор с коммерческой структурой еще не подписан, но это должно быть сделано до 4 января. Местному бюджету возведение причала обойдется в 5 млн 774 тысячи гривен.

938

Студенты-архитекторы предложили «петлять» через реку в центре Сараево

Мир 17 Декабря 2012

( 6 Голоса )

В столице Боснии появилась новая современная достопримечательность – мост в виде петли под названием Festina Lente bridge, возведенный по проекту молодых архитекторов из творческой группы Академии Изящных Искусств в Сараево.

Авторами необычной концепции, чьи имена указаны на памятной табличке, прикрепленной к мосту, стали Adnan Alagic, Bojan Kanlic и Amila Hrustic. Данная конструкция соединяет берега реки Миляцка, протекающей через город с востока сквозь центр к его западной части. Река является своеобразным символом Сараево – один из ее берегов усыпан камнями, в то время как противоположный застелен зеленым газоном.

953

Офисный Колизей от голландцев для компании Eneco

Мир 15 Декабря 2012

( 7 Голоса )

В Роттердаме для крупной компании Eneco – производителя электроэнергии и поставщика природного газа, возвели центральный офис, напоминающий своей конфигурацией знаменитый Колизей. Уникальный проект штаб-квартиры компании был разработан архитекторами из Hofman Dujardin Architects совместно со специалистами фирмы Fokkema + Partners. Снаружи объект покоряет оригинальным дизайном, поскольку в качестве облицовки фасада первых трех уровней здания использовались зеленые насаждения, создающие яркий облик всей композиции. За счет масштабной площади остекленной поверхности сооружение насыщается максимальным количеством дневного света.

1123

В Крыму еще две курортные набережные реконструируют

Крым 14 Декабря 2012

( 1 Голос )

Набережные двух курортных поселков автономии планируется капитально обновить. По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, реконструкция ждет прибрежные зоны Симеиза и Кореиза.

Решение о проведении работ на набережных вышеназванных поселков приняли на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в этих населенных пунктах.

1117

Открывается первая в Украине диорама аварии на Чернобыльской АЭС

Крым 14 Декабря 2012

( 3 Голоса )

В Евпатории сегодня, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в музее «Звезда Полынь» состоится открытие тематической диорамы, созданной художником и дизайнером Иваном Кудрявцевым. Ранее на КАП мы уже представляли эту работу.

Сам музей «Звезда Полынь», посвященный чернобыльской трагедии, начал работу 26 апреля 2012 года. Здесь располагается крупнейшая на территории полуострова экспозиция об аварии на ЧАЭС.

2848

Страница 1542 из 1881

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 21.01.2026 отмечает Татуревич Юрий Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов