На базе санатория в Саках начнется масштабное строительство

Новости 13 Апреля 2012

Николай Филиппов, возглавляющий Крымскую девелоперскую компанию, сообщил о возможном начале масштабного строительства на территории Сак. Как было отмечено, в последнее время развитию западного берега Крыма уделяется особо пристальное внимание. Поэтому следующие (после завершения ТРЦ «Меганом») крупномасштабные проекты компании планируется запустить здесь. В частности, на данной территории проектируется объект на базе санатория и может быть возведена коммерческая недвижимость. Николай Филиппов подчеркнул, что сейчас идет разработка проекта, который затем должен пройти согласование с местными властями.

1290

Севастополь приобщится к Евро-2012 фан-зонами

Новости 13 Апреля 2012

Как известно, ни один из крымских городов не будет принимать официальные матчи Евро-2012, но вместе с тем регион не останется в стороне от грядущего футбольного чемпионата. В частности, сразу несколько населенных пунктов полуострова (в основном – курортные города) собираются разместить к первенству Европы на своей территории специальные фан-зоны. Аналогичное решение приняли в Севастополе, где уже определились с площадками, которые будут отведены под оборудование соответствующих объектов, проинформировала пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

1635

Новое веяние: проект ковчега для набережной от Moatasem Esmat

Новости 13 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Население Земли все больше осваивает прибрежные территории, что неминуемо приводит к увеличению риска гибели людей в результате стихийных затоплений – достаточно вспомнить цунами в Японии, предупредить трагические последствия которого не смогла система защиты одной из передовых держав мира. В такой ситуации вполне закономерно, что проект ковчега, который можно тиражировать вдоль береговой линии, созданный египетским архитектором Moatasem Esmat вызвал интерес в профессиональной среде. По сути, это своего рода спасательные шлюпки, только для суши.

1308

НСАУ и САР подписали соглашение о сотрудничестве

Новости 12 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Двустороннее Соглашение о профессиональном и творческом сотрудничестве между Национальным союзом архитекторов Украины и Союзом архитекторов России было подписано еще 1 марта текущего года. Соответствующий документ содержит целый ряд пунктов, которые планируется реализовать при взаимодействии обеих сторон и далее на КАП можно ознакомиться с его текстом.

К слову, на сайтах НСАУ данную информацию пока не обнародовали, а вот САР опубликовал Соглашение полностью.

1392

Пешеходный мост на симферопольском вокзале достроят до конца года

Новости 12 Апреля 2012

В 2012 году завершится возведение пешеходного моста (конкорса) на Симферопольском железнодорожном вокзале. Такую информацию со ссылкой на данные Рескомтранса АРК обнародовала пресс-служба Совмина Крыма. Архитектурный стиль объекта определен как «хай-тек», а само сооружение будет иметь параметры 60 м (длина), 8 м (ширина) и 5 м (высота). Его каркас, а также цоколи для лестниц сейчас монтируются. Колонны, балки и некоторые другие элементы уже готовы. Отметим, на фоне более ранних планов по строительству здания для пригородного вокзала в течение года, желание возвести за год только конкорс выглядит вполне реализуемым.

985

ЮНЕСКО рекомендует туристам Евпаторию

Новости 12 Апреля 2012

Недавно в список объектов, которые, по мнению ЮНЕСКО, заслуживают пристального внимания туристов, вошел экскурсионный маршрут по Евпатории «Малый Иерусалим».

Экскурсионно-туристический маршрут «Малый Иерусалим» предполагает посещение наиболее популярных памятников архитектуры, которые в то же время являются основными религиозными достопримечательностями Евпатория. С помощью этой программы любой желающий сможет увидеть большинство культовых зданий, принадлежащих различным конфессиям. В частности, это православный Свято-Николаевский собор, древняя синагога, мечеть Хан-Джами, кенасы, монастырь дервишей и т. д.

1680

Центр искусств в Ашкелоне от Manuelle Gautrand

Новости 12 Апреля 2012

Иногда стремление архитекторов создать просто «веселое и наполненное жизнью место» приводит к весьма неожиданному результату. Как это получилось у парижской архитектурной мастерской Manuelle Gautrand, работавшей над проектом центра искусств для Ашкелона и в итоге предложившей нагромождение различных объемов как подходящий вариант. Следует заметить, что хаотичность «блоков» кажущаяся, поскольку организованы они вокруг центрального «сердечника»-атриума. Покрыть фасад планируется перфорированными металлическими листами, придающими объекту определенную монументальность.

1575

Страница 1478 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов