В Ираке восстановят «потерянный» объект от Ле Корбюзье

Новости 25 Апреля 2012

( 1 Голос )

Творение знаменитого зодчего пребывает не в лучшем состоянии, но еще несколько лет назад специалисты вообще не знали, было ли оно построено или так и осталось на бумаге. Ирак долгое время оставался закрытой страной для международных исследователей, а потому «открытие» здесь здания, возведенного по проекту Ле Корбюзье, является удивительным, но все же вполне объяснимым событием. А обнаружила его Caecilia Pieri, изучавшая современную архитектуру в Багдаде и оказавшаяся именно в гимназии от Ле Корбюзье. Теперь планируется организовать миссию по спасению уникального объекта.

1095

Рабочая группа выставки «Советский модернизм. Неизвестные шедевры 1961-1991» едет в Крым

Новости 24 Апреля 2012

( 1 Голос )

В настоящее время Архитектурный центр города Вены заканчивает четырехлетнюю работу над подготовкой выставки «Советский модернизм. Неизвестные шедевры 1961-1991», открытие которой запланировано на 7 ноября текущего года в столице Австрии. Данная выставка посвящена архитектуре бывших советских республик – за исключением России – в период начиная с поворота к неофункционализму конца 1950-х до момента распада Советского Союза, уделяя особое внимание как архитектуре отдельных зданий, так и градостроительным проектам.

1791

На Западе Крыма построили солнечную электростанцию в Митяево

Новости 24 Апреля 2012

На Западе Крыма, а точнее в селе Митяево Сакского района, завершилось строительство солнечной электростанции «Митяево» (к слову, в начале апреля уже сообщалось о грядущем открытии объекта). Над этим проектом работала австрийская компания Activ Solar GmbH, а его мощность достигла 31,5 МВт. Согласно данным, предоставленным информационным управлением Совета министров Крыма, в ближайшее время станция будет введена в эксплуатацию. Как стало известно, «Митяево» занимает площадь в 59 га. Ее конструкция включает в себя 134 тысячи фотоэлектрических модулей, благодаря которым станция ежегодно будет производить почти 40 млн кВт/ч. Таким образом, электроэнергией можно обеспечить восемь тысяч домовладений.

1472

В Киеве начался фестиваль CANactions 2012 spring

Новости 24 Апреля 2012

( 1 Голос )

В столице открылся один из наиболее известных и оригинальных отечественных архитектурных фестивалей – CANactions 2012 spring. Минувшим воскресеньем он стартовал велопробегом, а с сегодняшнего дня начинаются воркшопы.

Наиболее интересные мероприятия запланированы на CANactions 2012 spring в последние два дня – 27 и 28 апреля. В это время будут проводиться лекции, мастер-классы и презентации целым рядом известных зарубежных и отечественных архитекторов.

1288

Небоскреб от Кардена в Венеции? Пожалуйста!

Новости 24 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Градоначальство Венеции согласилось на возведение в пределах города уже ставшего знаменитым «Дворца света» (Palais Lumiere). Главным образом эта 60-этажная высотка известна ввиду того, что автором ее проекта является легендарный французский модельер Пьер Карден. Впрочем, сам «небоскреб от Кардена» также заслуживает внимания, поскольку имеет достаточно причудливую форму и наверняка еще станет поводом для не одного спора специалистов. К слову, пока многие эксперты еще не готовы огласить свой вердикт относительно того, что предлагается построить – очередной шедевр маэстро или «брендированную пустышку».

1055

Евпаторию отметили за достижения в возрождении города

Новости 23 Апреля 2012

Крымский курорт включили в число финалистов конкурса «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов BestPracticeAward». В рамках данного проекта Ассоциации местного самоуправления Великобритании и Конгресса местных и региональных властей Европы изучается и распространяется передовой опыт в сфере местного самоуправления. Как отмечает пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома, организаторы конкурса сообщили о попадании города в финал и пригласили на церемонию подведения итогов и награждения, которая состоятся 9 мая в Блэкпуле.

950

На обсуждение вынесена схема размещения киосков в Симферополе

Новости 23 Апреля 2012

Размещение объектов торговли в столице Крыма, которое не ущемляло бы интересы предпринимателей, но позволяло бы предупредить нанесение ущерба архитектурному облику города и не создавало бы опасности для горожан – одно из приоритетных направлений работы Симферопольского горсовета. Очередной сессией исполнительному комитету поручили обеспечить разработку, согласование и утверждение схемы размещения временных торговых объектов, которую днями на заседании Общественного совета представил заместитель директора коммунального предприятия «Столица» Вячеслав Шалфеев.

1719

Страница 1472 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов