А-индекс Light: январь-март 2012 года

Новости 18 Апреля 2012

Прежде, чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за январь-март 2012 года, мы хотим традиционно поблагодарить всех участников опроса. На этот раз свои сведения предоставили самые стойкие участники. Надеемся, что во втором квартале к ним прибавятся другие респонденты. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП, либо другими участниками проекта «А-индекс», в частности, Днепропетровским архитектурным порталом.

943

В Симферополе прошла акция «Сохраним культурное наследие Крыма вместе!»

Новости 18 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Сегодня в столице Крыма состоялась оригинальная акция в защиту культурного наследия полуострова. Следует заметить, что подобного рода мероприятие проводилось впервые, но сразу же было активно поддержано горожанами – у организаторов буквально не было отбоя от желающих присоединиться к участникам. Основу, конечно, составила молодежь, но в рядах защитников памятников оказалось много и представителей других возрастных групп. К слову, не был флеш-моб обделен и вниманием региональной прессы, а потому цель мероприятия, привлечение внимания к проблеме охраны наследия, наверняка можно считать достигнутой.

1646

К Северо-Баксанскому месторождению построят дорогу

Новости 18 Апреля 2012

В прошлом году стало известно о намерениях крымских властей разрешить освоение одного из крупнейших месторождений известняков, располагающегося на территории Белогорского района. Тогда же экологи и местные жители высказывали опасения, что это решение приведет к нанесению серьезного вреда окружающей среде и поставит под сомнение возможность развития в регионе объектов туристической сферы, считающейся для полуострова приоритетной. Вместе с тем, похоже, решение о реализации проекта разработки карьера Северо-Баксанского месторождения принято – руководство автономии согласовало отвод земли под дорогу к объекту.

1498

Paravant придала швейцарскому посольству форму креста

Новости 18 Апреля 2012

Масштабное использование национальной символики при создании объектов архитектуры – достаточно экзотический прием, а его уместное и оригинальное применение вовсе представляет собой редкое сочетание. Одним из таких случаев, очевидно, станет здание швейцарского посольства в Камеруне, проект которого разработала архитектурная мастерская Paravant. Специалистам удалось вписать крест в объем комплекса, сделав его центральным элементом, но в то же время не превратив в эклектичный фрагмент – он смотрится органично и оправданно с точки зрения всей композиции.

1394

Завтра в Симферополе будут собирать 3D-пазл в формате флеш-моба

Новости 17 Апреля 2012

( 4 Голоса )

В рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест, установленного в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО, 18 апреля в Симферополе на перекрестке улиц Горького и Пушкина состоится акция флеш-моб «Сохраним культурное наследие Крыма вместе!». С инициативой о ее проведении выступил Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, приглашающий всех людей, неравнодушных к сохранению памятников архитектуры и градостроительства, принять участие в данном мероприятии.

1532

Проект киноконцертного зала «Отдых» в Евпатории

Новости 17 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Вчера КАП рассказывал о новом здании дельфинария в Евпатории, которое откроется до конца текущего месяца, а сегодня представляем еще один знаковый для города проект – киноконцертный зал «Отдых». Прежний объект в парке имени Фрунзе с этим же названием и аналогичными функциями уже давно пребывает в аварийном состоянии и потому мы решили напомнить о планах по его замене, тем более инвестор еще в прошлом году обеспечил подготовку проекта, а Евпаторийский горсовет опубликовал изображения будущего комплекса на своем сайте.

1940

Столкновение ледяных глыб или проект торгового центра от архбюро Асадова

Новости 17 Апреля 2012

( 1 Голос )

В деревне Грибки, в 15 километрах от столицы России, компания «Строй-пласт» задумала возвести современный торговый центр, площади которого будут поделены между товарами водных и зимних видов спорта. Как сообщает ААН, заказчику захотелось одарить свой объект запоминающейся, вызывающей интерес архитектурой и с этой целью он обратился в «Архитектурное бюро Асадова». Результат работы мастерской целиком удовлетворяет поставленной задаче – проект торгового центра выглядит очень оригинально и образ здания действительно впечатывается в память, удивляя органичностью.

2855

Страница 1475 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов