Daily Telegraph назвал наиболее уродливые здания мира

Новости 09 Апреля 2012

( 1 Голос )

Авторитетное британское издание составило рейтинг наиболее уродливых зданий мира и, как это часто бывает с подобными списками, уже вызвала недовольство отдельными своими решениями, поскольку среди нескольких десятков номинантов нашлось место и для вполне симпатичных, а то и просто оригинальных сооружений.

Вместе с тем, «уродливость» первой тройки практически никем сомнению не поддается – все три объекта неоднократно попадали в подобные перечни, да и одного взгляда на них достаточно, чтобы согласиться с мнением британцев.

2914

Зеленый фонарь или вертикальная ферма от Brandon Martella

Новости 09 Апреля 2012

Пожалуй, сейчас нет нужды объяснять, почему разработка проектов вертикальных городских ферм становится все более актуальной темой. Первые подобные объекты начнут функционировать уже в ближайшие годы и потому их вполне можно рассматривать не как диковинку, а в качестве реальной перспективы – подыскивать для вертикальных ферм подходящие образы, площадки, думать, как их лучше вписать в застройку и т. д. Дизайн данного сооружения красноречиво свидетельствует, что Brandon Martella создал предложение для большого города и видит его едва ли не одним из центральных объектов, поскольку комплекс обязательно будет бросаться в глаза как гигантский зеленый фонарь.

2478

Лучший проект отеля – Aliah, убежище спокойствия

Новости 07 Апреля 2012

( 1 Голос )

Проект отеля Aliah, разработанный Hiperstudio и Arkiz, стал победителем конкурса одноименной компании, которая вот уже много лет принимает активное участие в создании объектов с положительными социально-экологическими последствиями. Конструкция роскошного отеля станет наглядным примером эффективного использования инновационных идей, служащих на благо озеленения планеты. В отеле хорошо просматривает концепция единства человека и природы. В проекте Aliah большое внимание было уделено проблемам урбанизации и индустриализации, которые распространились на все сферы жизни.

1326

Границы Симферополя могут расшириться по инициативе Совмина

Новости 06 Апреля 2012

Только недавно столица Крыма после длительных рассмотрений, обсуждений и доработок получила свой генплан, но теперь оказывается, что в него уже необходимо вносить корректировки. В частности, градостроительный документ был принят без учета предложений правительства автономии, рекомендовавшего включить в пределы Симферополя «в качестве районов, подлежащих индивидуальной застройке, ряд массивов на самовольно занятой земле». Как сообщает пресс-служба Совмина АРК, с таким заявлением выступил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

2132

Итоги опроса «Какой проект КАП следует начинать в первую очередь?» и запуск нового опроса

Новости 06 Апреля 2012

КАП начинает работу по комплексному обновлению всех опросов. До конца апреля мы собираемся подвести итоги по открытым более месяца назад опросам и предложить пользователям новые обсуждения. При этом мы продолжаем принимать заявки с темами и вариантами опросов.

В течение семи месяцев мы предлагали вам посоветовать, «Какой проект КАП следует начинать в первую очередь?» и 51,4% проголосовавших пользователей выбрали Календарь архитектурных событий. Еще в феврале мы начали подготовку АРХИкалендаря и сейчас он проходит стадию бета-тестирования.

1719

Открывается крупнейший ТРЦ Крыма «Меганом»

Новости 06 Апреля 2012

На завтра, 7 апреля, назначена презентация первого якорного арендатора крупнейшего ТРЦ полуострова «Меганом» – первого в Крыму оптово-розничного гипермаркета Fozzy. Он занял площадь в 9 тысяч м2, сообщает пресс-служба эксклюзивного брокера проекта компании UTG.

Напомним, торгово-развлекательный центр располагается по улице Евпаторийское шоссе, 8 и реализовывается Крымской девелоперской компанией по проекту, разработанному «Крымниипроектом». Общая площадь «Меганома» составит на момент завершения 55 тысяч м2.

3470

Проект культурного центра, в 6 раз превышающего по площади Лувр

Новости 06 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Гигантское музейное сооружение хотят возвести в Чанчжоу и с этой целью было проведено состязание среди архитектурных фирм. Принять участие в нем захотели многие компании, а победу одержало творение архитекторов von Gerkan, Marg and Partners, дизайн которого отвечает масштабу проекта. Как сообщается, общая площадь культурного центра составит 365 тысяч м2, что примерно в шесть раз больше площади знаменитого Лувра. Это пространство будет заполнено целой чередой музеев (художественный, науки и технологии и другие), а также библиотекой, спортцентром, рестораном и центром культуры данного региона.

1477

Страница 1479 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов