Проект киноконцертного зала «Отдых» в Евпатории

Новости 17 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Вчера КАП рассказывал о новом здании дельфинария в Евпатории, которое откроется до конца текущего месяца, а сегодня представляем еще один знаковый для города проект – киноконцертный зал «Отдых». Прежний объект в парке имени Фрунзе с этим же названием и аналогичными функциями уже давно пребывает в аварийном состоянии и потому мы решили напомнить о планах по его замене, тем более инвестор еще в прошлом году обеспечил подготовку проекта, а Евпаторийский горсовет опубликовал изображения будущего комплекса на своем сайте.

1940

Столкновение ледяных глыб или проект торгового центра от архбюро Асадова

Новости 17 Апреля 2012

( 1 Голос )

В деревне Грибки, в 15 километрах от столицы России, компания «Строй-пласт» задумала возвести современный торговый центр, площади которого будут поделены между товарами водных и зимних видов спорта. Как сообщает ААН, заказчику захотелось одарить свой объект запоминающейся, вызывающей интерес архитектурой и с этой целью он обратился в «Архитектурное бюро Асадова». Результат работы мастерской целиком удовлетворяет поставленной задаче – проект торгового центра выглядит очень оригинально и образ здания действительно впечатывается в память, удивляя органичностью.

2856

Конкурс проектов освоения участка гостиницы «Россия» провалился

Новости 16 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Недавно состоялся архитектурный конкурс на право обустроить пространство недалеко от Кремля. Победитель выбран не был. Удивительно, но члены жюри из Москомархитектуры совершенно не заинтересовались предложенными архитекторами идеями. В конечном итоге, на выездном заседании были просто подведены итоги конкурса.

Виктор Логвинов, возглавляющий Московский союз архитекторов, заявил о невозможности строительства на территории бывшей гостиницы «Россия» следующих зданий и сооружений: крупных торговых центров, высоток, мемориальных парков, триумфальных арок, скульптур правителей и т. д.

1056

Минрегион видит архитекторов ответственными за скандальные стройки?

Новости 16 Апреля 2012

( 3 Голоса )

После того, как в Киеве разгорелся скандал со «случайным» сносом исторических зданий на Андреевском спуске, глава Минрегиона Анатолий Близнюк выступил перед Верховной Радой и пояснил позицию своего ведомства по данной проблематике. В частности, министр заявил, что выступает за проведение проверки всех строек и, прежде всего, тех площадок, которые вызвали возмущение общественности. Также глава профильного министерства поведал о планах по предупреждению возникновения таких ситуаций в будущем и о необходимости придерживаться согласованных с горожанами генеральных планов.

1345

Самый большой дельфинарий страны – в Евпатории

Новости 16 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Широко разрекламированное новое здание дельфинария в Евпатории, представляемое как самый большой дельфинарий Украины, собираются открыть в рамках мероприятий к началу курортного сезона. В настоящее время презентация объекта намечена на 29 апреля, сообщают в пресс-службе Евпаторийского горсовета.

Как уже ранее отмечалось на КАП, купольное здание рассчитано на 700 зрителей, а емкость трех его водных резервуаров составит 2 тысячи (главная арена), 400 и 200 м3. Благоустраивается территория и вокруг дельфинария.

1931

В Ванкувере небоскреб отвернется от дороги благодаря BIG

Новости 16 Апреля 2012

( 1 Голос )

Как решить проблему близости участка под возведение жилой высотки к оживленной автомагистрали? Ее можно было бы отгородить звуконепроницаемыми панелями, но для архитектурной мастерской BIG такой вариант показался слишком скучным и потому она задумала отвернуть ванкуверский небоскреб от дороги. По расчету специалистов (к слову, над проектом башни вместе с датчанами работал целый ряд компаний-консультантов Dialog, Cobalt, PFS, Buro Happold и Glotman Simpson, а также девелопер Westbank и местный архитектор James Cheng), ни один балкон и ни одно окно жилых апартаментов 49-этажного здания не будет напрямую выходить на трассу.

1235

«А-индекс Light» первого квартала 2012 года

Новости 13 Апреля 2012

( 1 Голос )

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» первого квартала 2012 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с января по март 2012?»

1044

Страница 1477 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов