Небоскреб от Кардена в Венеции? Пожалуйста!

Новости 24 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Градоначальство Венеции согласилось на возведение в пределах города уже ставшего знаменитым «Дворца света» (Palais Lumiere). Главным образом эта 60-этажная высотка известна ввиду того, что автором ее проекта является легендарный французский модельер Пьер Карден. Впрочем, сам «небоскреб от Кардена» также заслуживает внимания, поскольку имеет достаточно причудливую форму и наверняка еще станет поводом для не одного спора специалистов. К слову, пока многие эксперты еще не готовы огласить свой вердикт относительно того, что предлагается построить – очередной шедевр маэстро или «брендированную пустышку».

1055

Евпаторию отметили за достижения в возрождении города

Новости 23 Апреля 2012

Крымский курорт включили в число финалистов конкурса «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов BestPracticeAward». В рамках данного проекта Ассоциации местного самоуправления Великобритании и Конгресса местных и региональных властей Европы изучается и распространяется передовой опыт в сфере местного самоуправления. Как отмечает пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома, организаторы конкурса сообщили о попадании города в финал и пригласили на церемонию подведения итогов и награждения, которая состоятся 9 мая в Блэкпуле.

950

На обсуждение вынесена схема размещения киосков в Симферополе

Новости 23 Апреля 2012

Размещение объектов торговли в столице Крыма, которое не ущемляло бы интересы предпринимателей, но позволяло бы предупредить нанесение ущерба архитектурному облику города и не создавало бы опасности для горожан – одно из приоритетных направлений работы Симферопольского горсовета. Очередной сессией исполнительному комитету поручили обеспечить разработку, согласование и утверждение схемы размещения временных торговых объектов, которую днями на заседании Общественного совета представил заместитель директора коммунального предприятия «Столица» Вячеслав Шалфеев.

1719

В Крыму открылся сафари-парк «Тайган»

Новости 23 Апреля 2012

( 2 Голоса )

В минувшую субботу в Белогорском районе автономии состоялось долгожданное событие – был официально открыт первый в Европе сафари-парк «Тайган». Как рассказал инициатор реализации проекта Олег Зубков, работа над созданием уникального объекта продолжалась в течение 6 лет.

Отметим, днями сафари-парк получил статус объекта природно-заповедного фонда – зоологического парка местного значения. Данный шаг правительства региона должен оградить его территорию от любых посягательств, а также помочь в создании условий для дальнейшего развития.

3003

5 в 1 – автономные модули небоскреба от Buro Ole Scheeren

Новости 23 Апреля 2012

Малайзия продолжает развиваться ускоренными темпами и в Куала-Лумпуре решили возвести очередной небоскреб, который должен стать символом экономического могущества страны. Разработку проекта столь знаковой башни доверили Buro Ole Scheeren, имевшей отношение к замешанному в крупном архитектурном скандале творению OMA – штаб-квартире CCTV (здание это считается одним из наиболее ярких образцов архитектуры начала XXI века) в Пекине. Днями предложение по малазийской высотке было обнародовано и, несмотря на кажущуюся простоту решения, оно действительно достойно своего статуса.

1154

Необычное соседство – комплекс театра и зоопарка

Новости 21 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Голландские инвесторы часто предлагают архитекторам решать совершенно неожиданные задачи, организовывая для этого международные конкурсы. Еще один подобный случай – это гибрид здания-ворот зоопарка и театра площадью 16 тысяч м2, лучший эскизный проект которого родился в сотрудничестве датчан из Henning Larsen Architects и голландцев из Van den Berg Groep. Реализовать его планируется в Эммене, объединив в рамках данного комплекса культуру и природу. Следует заметить, что на столь оригинальное соседство до сих пор вряд ли кто-то решался и авторам проекта пришлось решать крайне нестандартную задачу.

1047

Главный архитектор Симферополя пообщался с горожанами

Новости 20 Апреля 2012

Юрий Иванченко, главный архитектор Симферополя, принял участие в прямой линии, состоявшейся в редакции газеты «Южная столица». Глава соответствующего управления горисполкома отвечал на самые разные вопросы жителей столицы Крыма и, в частности, касавшиеся реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса, где планируется провести ремонтные работы, которые не будут носить столь масштабный характер, как в случае с улицей Горького. Также он поведал о намерении обсудить тему архитектурной достопримечательности – визитной карточки города.

2901

Страница 1473 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов