КАПу три года и это не шутки!

Новости 01 Апреля 2012

( 3 Голоса )

Сегодня Крымский архитектурный портал перешагнул рубеж в три года и в своем ежегодном отчете о деятельности портала нам есть о чем рассказать посетителям. В течение минувших двенадцати месяцев на КАП стало больше  всего: материалов, проектов, общения, споров, фотографий и некоторые из этих параметров можно выразить в числах. К настоящему моменту на Портале опубликовано примерно 4,5 тысячи материалов и более трети из них – за минувший год. При этом рост идет не столько за счет собственных ресурсов КАП, но и с помощью посетителей. Вы стали активнее размещать свои работы, публиковать материалы, рассказывать о событиях и делиться собственными фотографиями и описаниями памятников архитектуры.

1202

Главой симферопольского отделения Крым-НСАУ избран Кирилл Бабеев

Новости 31 Марта 2012

( 10 Голоса )

Сегодня в Симферополе состоялось отчетно-выборочное собрание симферопольского отделения Крым-НСАУ, в ходе которого был выбран председатель данной организации. На ближайшие три года главой СО КРОНСАУ стал архитектор, преподаватель НАПКС Кирилл Бабеев.

КАП поздравляет Кирилла Бабеева с новым постом и желает реализации намеченных планов. На днях будет опубликовано интервью с новоизбранным председателем симферопольского отделения Союза.

2569

В субботу состоится Отчетно-выборочное собрание СО КрымНСАУ

Новости 30 Марта 2012

31 марта 2012 года в 10.00 состоится отчетно-выборочное собрание симферопольского отделения КрымНСАУ.

Место проведения мероприятия: Симферополь, ул. Ленина, 17 (ранее было ошибочно указано, что собрание состоится в Доме архитектора)

Регламент собрания:
10.00-10.30 - Регистрация участников Собрания
10.30-10.45 - Выборы рабочего органа Собрания (председателя, секретаря счетной комиссии)

1037

«ВАМСУДАК» – новый «лягутип» Судака

Новости 30 Марта 2012

( 1 Голос )

Еще один крымский курорт обзавелся собственным логотипом, и на этот раз авторам туристического символа, пожалуй, удалось по-настоящему удивить решением и предложить очень запоминающийся бренд.

На первый взгляд кажется, что лягушка слабо ассоциируется с Судаком и ее центральное место на лого несколько шокирует. Но при более детальном ознакомлении оказывается, что в таком виде представлена Бакаташ – гора на въезде в Судак, как раз и напоминающая контурами данное земноводное.

1815

В Симферополе продолжают возведение ТРЦ «Южная галерея»

Новости 30 Марта 2012

По большому счету, на сегодняшний день столица Крыма все еще не располагает полноценным ТРЦ, в котором была бы представлена не только торговая составляющая, но и внушительная развлекательная зона. В основном в Симферополе строятся гипермаркеты, в которых место находится исключительно для торговли. Вместе с тем, в ближайший год данная ситуация вполне может перемениться, поскольку на выездах из города в настоящее время активно возводятся сразу два объекта, претендующие на звание ТРЦ европейского уровня – «Меганом» на Евпаторийском шоссе и «Южная галерея» на Киевской.

3350

Норвежская пирамида или храм от DMTW

Новости 30 Марта 2012

( 4 Голоса )

В европейских странах проекты буквально для всех зданий выбираются на конкурсах. Не за горами то время, когда и для поиска дизайна частных домов войдет в обиход устройство архитектурных контестов. Вот и в норвежском местечке Våler решили выбрать облик для нового храма (старый сгорел несколько лет назад) среди нескольких предложений. И хоть в последние годы все уже привыкли видеть достаточно необычные проекты культовых сооружений, но в данном случае студии DMTW все же удалось удивить и местных жителей и архитектурную общественность организацией пространства церкви на 350 человек.

1529

На крымские дороги выделили 115,5 млн гривен

Новости 29 Марта 2012

( 1 Голос )

Все дороги полуострова должны быть отремонтированы к середине мая текущего года. С этой целью, как сообщил глава Республиканского комитета по транспорту и связи автономии Николай Черевков, региону предоставили 115,5 млн гривен. Вместе с тем, председатель профильного ведомства отметил, что летняя жара чревата новыми разрушениями дорожного покрытия, а потому Крым уже попросил дополнительно предоставить 95 млн гривен на реконструкцию дорог. Подтвердил планы по приведению дорожной сети полуострова в порядок и глава правительства АРК Анатолий Могилев. В частности, главам городов и районов поручено предоставлять еженедельные отчеты о ходе и темпе реконструкции дорожного покрытия.

1341

Страница 1476 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов