Пирамидальный музей – мистическая архитектура от Foster + Partners

Новости 27 Апреля 2012

( 1 Голос )

В 2013 году в Китае откроется «Музей 21 века», общая площадь которого составит 32 000 м2. Стоит отметить, что над проектом здания работала компания Foster + Partners. Люк Фокс из Foster + Partners сообщил, что надеется на дальнейшее сотрудничество с администрацией города. После того как строительство нового квартала Датуна подойдет к завершающей стадии, это место станет настоящим центром культурной жизни. Как стало известно, конструкция Музея будет включать в себя четыре взаимосвязанные пирамиды, которые и придают зданию такой удивительный и даже мистический  внешний вид.

1574

Мэр Евпатории за строительство коттеджей возле озера Мойнаки

Новости 26 Апреля 2012

Мэр Евпатории Андрей Даниленко заявил о том, что полностью поддерживает идею строительства коттеджей возле озера Мойнаки. По его мнению, это позволит городу снова стать популярным среди туристов бальнеологическим курортом. Андрей Даниленко сообщил, что земельные участки во второй санитарной зоне планируется выставить на аукцион с целью последующего строительства комплекса элитных коттеджей. Все деньги, полученные от продажи данных территорий, пойдут на реализацию программы «Золотое кольцо здоровья». В частности, в районе озера Мойнаки будут построены пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки и т. д. Также необходимо организовать специальный канал, с помощью которого озеро будет наполняться морской водой.

1292

Солнечные электростанции и ветропарки займут еще 746 га в Крыму

Новости 26 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Правительство автономии согласовало ряд землеотводов под объекты альтернативной энергетики и в ходе их строительства общая площадь выделенных на полуострове под подобные проекты земель превысит 1 тысячу га. Солнечные электростанции будут возводиться в большинстве регионов Крыма: в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Черноморском районах, а также близ Феодосии. Под парки ветрогенераторов Советом министров АРК отведены участки в Ленинском и Сакском районах полуострова.

1607

Здание-интервент в исторической среде Будванской ривьеры от AGM

Новости 26 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Населенные пункты, насчитывающие несколько веков, обычно с трепетом относятся к своей застройке и крайне неохотно соглашаются на появление современных объектов. Если же речь идет о городе, который вдобавок является одним из основных туристических центров страны, то на любые новострои часто накладывается табу. Но не в этом случае. Будванская ривьера – место, безусловно, примечательное, в т. ч. и в плане своеобразной средиземноморской архитектуры, и все же здесь разрешили возвести на побережье нечто свежее. С этой целью даже был организован конкурс, победителем которого стало архбюро AGM.

1158

Мобильный асфальтовый завод поможет Крыму с дорогами

Новости 25 Апреля 2012

( 1 Голос )

Дорожное строительство на полуострове за последний год превратилось в одну из приоритетных сфер инвестирования государственных средств. Правда, качество работ далеко не везде согласуется с объемами вложенных денег, но обновление трасс полуострова продолжается.

Проверяя один из объектов в Симферополе глава правительства автономии Анатолий Могилев сообщил о наличии предложения от турецкого инвестора по приобретению мобильного асфальтового завода, который производит асфальт из вышедшего из строя старого дорожного полотна.

2805

Власти предлагают разработать детальные планы самозахватов Крыма

Новости 25 Апреля 2012

( 2 Голоса )

По мнению руководства автономии, по всем самовольно занятым массивам нужно обеспечить разработку планов детальной планировки. Соответствующее предложение озвучил замглавы Совмина АРК Георгий Псарев в ходе заседания комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым.

1410

Минрегион вводит новый Порядок разработки проектной документации

Новости 25 Апреля 2012

( 1 Голос )

Минрегион обнародовал приказ №122, согласно которому на всей территории Украины начнет действовать новый Порядок разработки проектной документации на строительство объектов.

Согласно этому документу, до начала проектирования заказчик обязан предоставить проектировщику полную информацию по будущему объекту. В список исходных данных включены градостроительные условия, различные установленные ограничения и само задание на проектирование. После этого проектировщик совместно с заказчиком устанавливает класс последствий (ответственности) объекта, категорию его сложности и определяет необходимое количество стадий проектных работ.

1751

Страница 1471 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов