daks


09.09.2011 10:26:10

Как следует из письма Госархстройинспекции от 21.06.2011 года № 40-19/1-571, она имеет полномочия по привлечению к проведению своих проверок иных органов.





07.09.2011 06:47:46

Ялтинским властям стоит задуматься над возможными негативными последствиями хаотичной застройки южной столицы автономии. Такое мнение выразил известный международный эксперт в области внешней политики, безопасности и международных отношений (США) Ариэль Коэн в ходе встречи с ялтинскими журналистами.





01.09.2011 06:21:58

Сегодня возникает много вопросов связанных со скандальными стройками. Многие думают, что возможности Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины неограниченны. О том, какие именно функции выполняет реорганизованный ГАСК, какие возможности предоставлены Инспекции для влияния на «скандальные» стройки, а также о первоочередных планах на новом посту Building Business рассказал глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак.





26.08.2011 08:26:14

Разговоры о возможности появления на Ай-Петри горнолыжного курорта европейского класса ведутся десятилетиями, но насколько действительно реальна реализация подобного проекта сообщается редко. Свое мнение по этому вопросу газете "Сегодня" высказал мэр Ялты Алексей Боярчук.





18.08.2011 10:10:20

Время от времени различные сайты публикуют свои версии "ТОП-10" и т. д. К слову, очень часто данные рейтинги основаны на весьма субъективных критериях или вовсе только на впечателениях авторов обзоров. Вместе с тем, читать (или смотреть) данные "ТОПы" бывает весьма интересно.

Предлагаю вашему вниманию видеообзор "Самых выдающихся строительных проектов мира", подготовленный UBR-news.


Теги: видео



17.08.2011 10:03:27

Почти месяц прошел с того момента как Леонид Жунько занял место директора государственного заповедника «Херсонес Таврический». Как новый директор видит дальнейшее развитие заповедника, какие планы, перспективы и задачи он ставит перед собой? С этими и другими вопросами «Вести» обратились к Леониду Михайловичу.

Леонид Михайлович, вы почти месяц в должности директора заповедника Херсонес. Каковы ваши первые впечатления?

У меня сложилось впечатление, неэффективности работы прежнего руководства, здесь многое текло само по себе. Нужны более энергичные меры по приведению Херсонеса, как археологического заповедника, к международным стандартам. Сегодня необходимо полностью переработать структуру управления Херсонесом, это, в частности, одно из требований специалистов ЮНЕСКО. Также надо пересмотреть построение управленческой структуры, чтобы она была адаптирована к международной системе.





12.08.2011 03:33:07

Крымский архитектор, член Союза архитекторов Украины Ольга Сергеева считает, что оранжевый, ярко-розовый и другие яркие цвета, в которые выкрашены фасады на реконструируемой ул. Горького в Симферополе, выбраны необоснованно и в нарушение правил.





11.08.2011 06:49:18

КАП продолжает публиковать материалы о мнениях специалистов относительно историко-архитектурного плана Симферополя, проект которого недавно был представлен общественности. (редакция КАП)

На днях в городском Совете Симферополя состоялось заседание за «круглым столом», посвящённое итогам обсуждения историко-архитектурного опорного плана (составной части генерального плана города). Участники обсуждения - местные чиновники и архитекторы - сошлись во мнении, что утверждение местными депутатами историко-архитектурного плана будет способствовать сохранению историко-культурного наследия города. Однако далеко не все специалисты с этим согласны.





04.08.2011 06:48:24

По итогам вчерашней пресс-конференции в Симферопольском горсовете, в Новом Регионе появилась статья в присущем этому изданию стиле. Администрация КАП может не разделять высказываемые в данном материале идеи или их "тон", но мы считаем необходимым ознакомить с этим мнением наших читателей. К слову, объявление о пресс-конференции, назначенной на 12 часов 3.08, почему-то появилось на сайте горсовета только в 9.52 того же 3.08.





03.08.2011 08:35:45

В дополнение к сегодняшней новости о модульных храмах в Москве публикую интервью начальника зеленоградского Управления градостроительного регулирования, заместителя главного архитектора Москвы по Зеленограду Анжелы Игнатьевой. Издание Zelenograd.ru как раз задавало вопросы о будущем строительстве в этом административном округе столицы модульных храмов.





Страница 11 из 19

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru