Тег: ГАСК

09.04.2012 16:00:27

6 апреля по инициативе Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в АРК в Ялтинском исполкоме прошло совещание по вопросам градостроительного законодательства с участием первого заместителя начальника Инспекции Александра Герона, сотрудников Южного инспекционного отдела, а также представителей исполнительных комитетов населенных пунктов Большой Ялты.

Специалисты ГАСКа рассказали об изменениях в законодательстве, связанных, в частности, с приобретением права на начало подготовительных и строительных работ, вводом в эксплуатацию законченных строительством объектов, в том числе и частных жилых домов усадебного типа, дачных, садовых домиков и хозяйственных построек, выстроенных без разрешения на выполнение работ, а также об усилении ответственности за нарушения в сфере градостроительства.





07.12.2011 11:38:40

Введение закона «О регулировании градостроительной деятельности», содержащего декларативный принцип при строительстве объектов с низкой степенью риска, только добавило работы Государственной архитектурно-строительной инспекции.

О контроле со стороны ГАСКа, а также о степени ответственности проектировщика в ходе Building бизнес-практикума рассказали Сергей Кучер, начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции Киева и Александр Рыбак, глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.





27.10.2011 05:09:45

ГАСК против того, чтобы специалист технадзора был штатным сотрудником подрядчика или заказчика.

Сегодня, рассказывает руководитель столичного ГАСКа Сергей Кучер, для заказчика, подрядчика технадзор – это прихоть ГАСКа и Министерства. На самом деле, отмечает он, технадзор направлен на то, чтобы контролировать выполнение нормативов и соблюдение технологий, причем – независимо от заказчика, инвестора, проектанта и т.п.


Теги: ГАСК



10.10.2011 08:39:30

Если упрощенное оформление в строительстве на основе декларативного принципа хорошо себя зарекомендует в Украине, то будет внедряться и дальше. Такое мнение высказал председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак.





01.09.2011 06:21:58

Сегодня возникает много вопросов связанных со скандальными стройками. Многие думают, что возможности Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины неограниченны. О том, какие именно функции выполняет реорганизованный ГАСК, какие возможности предоставлены Инспекции для влияния на «скандальные» стройки, а также о первоочередных планах на новом посту Building Business рассказал глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак.






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru