Тег: Юрий Иванченко

25.07.2013 08:00:53

Главный архитектор крымской столицы Юрий Иванченко рассказал "Вестям", какие перемены ждут центр города к юбилею.

Симферопольские архитекторы вовсю трудятся над разработкой проекта реконструкции исторической части города. Они ставят перед собой сложную задачусохранить и восстановить те элементы архитектуры и дизайна, которые присутствовали в облике Симферополя ранее, а также сделать его максимально удобным для горожан и гостей столицы и эстетически выверенным.





04.01.2013 06:05:51

Симферополь по праву можно назвать политическим центром полуострова, ведь именно здесь вершится будущее всего Крымского региона и сталкиваются различные бизнес-интересы. Но сегодня мы отодвинем политику в сторону и посмотрим на другую страницу городской жизни – каменный мир архитектуры, которая вызывает то восторг, то негодование. В эксклюзивном интервью Крымскому информационному агентству главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко рассказал о перспективах расширения границ города, сходстве крымской столицы с римскими военными лагерями, грядущей реконструкции центральной части города и списках лучших архитектурных зданий столицы.





12.08.2011 03:33:07

Крымский архитектор, член Союза архитекторов Украины Ольга Сергеева считает, что оранжевый, ярко-розовый и другие яркие цвета, в которые выкрашены фасады на реконструируемой ул. Горького в Симферополе, выбраны необоснованно и в нарушение правил.





11.08.2011 06:49:18

КАП продолжает публиковать материалы о мнениях специалистов относительно историко-архитектурного плана Симферополя, проект которого недавно был представлен общественности. (редакция КАП)

На днях в городском Совете Симферополя состоялось заседание за «круглым столом», посвящённое итогам обсуждения историко-архитектурного опорного плана (составной части генерального плана города). Участники обсуждения - местные чиновники и архитекторы - сошлись во мнении, что утверждение местными депутатами историко-архитектурного плана будет способствовать сохранению историко-культурного наследия города. Однако далеко не все специалисты с этим согласны.





04.07.2011 17:11:36

В День архитектуры Украины главный архитектор Симферополя побывал в эфире ГТРК "Крым", где рассказал о своем отношении к профессии, ее сложностях и сегодняшних реалиях. Также Юрий Иванченко поведал о видении нынешних преобразований в столице Крыма. В частности, о реконструкции улицы Горького и готовящемся благоустройстве парков. Отмечу одну характерную фразу главного симферопольского зодчего, вынесенную мной в заглавие материала, ведь вопрос доверия в строительной сфере в настоящее время действительно приобрел исключительную важность.






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru