07.09.2011 06:47:46
Властям Ялты стоит задуматься над последствиями хаотичной застройки города — международный эксперт

Ялтинским властям стоит задуматься над возможными негативными последствиями хаотичной застройки южной столицы автономии. Такое мнение выразил известный международный эксперт в области внешней политики, безопасности и международных отношений (США) Ариэль Коэн в ходе встречи с ялтинскими журналистами.


Так, А.Коэн критически относится к нынешнему архитектурному облику Ялты. «Я помню архитектурный ансамбль Ялты, оставшийся еще с царских времен. В этом смысле город был совершенно уникальный. Чувствуется, что при развитии не учитывается единый архитектурный план, не учитывается историческое наследие», — сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что власти Ялты при застройке территории региона редко обращают внимание на ее высокую сейсмическую активность, что может привести к серьезным последствиям. «Об этом стоит задуматься: кто строит, как строит и как это контролировать, чтобы не было трагедии», — подчеркнул А.Коэн.

СПРАВКА: Ариэль Коэн — уроженец Ялты, уехал в Америку 21 год назад. Ныне гражданин США. Профессиональный эксперт в области экономической и финансовой политики России, российско-американских отношений, проблем добычи и транспортировки нефти в зоне Каспийского моря, этнических конфликтов, а также отношений России со странами СНГ.

Источник: ИА "Контекст-Крым"




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru