Модульный комплекс в Касабланке вместит апартаменты пяти классов

Мир 08 Ноября 2012

( 3 Голоса )

Архитектурное бюро AQSO arquitectos office разработало проект жилого комплекса, состоящего из различных по форме модульных сооружений, объединенных цветовой гаммой и повторяющимися элементами дизайна.

Данная архитектурная композиция, сложенная из непохожих друг на друга конструкций, появится в одном из крупнейших городов Марокко – Касабланке. С улицы фасады зданий будут украшать лишь узорчатые решетки, позволяющие скрывать частную жизнь владельцев апартаментов.

1046

Генеральный план Алушты практически готов

Крым 07 Ноября 2012

Крымский курорт пополнил ряды городов Украины, в которых завершается процесс подготовки генеральных планов.

По словам мэра Алушты Станислава Колота, основная часть подготовительных работ уже проведена. На текущий момент чиновники занимаются разрешением процедурных вопросов, затрагивающих взаимодействие между государственными и республиканскими структурами, ответственными за утверждение генпланов.

1955

В Алуште реконструируют Восточную набережную

Крым 07 Ноября 2012

( 1 Голос )

На территории курорта стартовали масштабные работы по реконструкции Восточной набережной. Здесь руководство города намерено проложить канализационную сеть мощностью 2 тысячи м3 стоков в сутки, заасфальтировать дорогу, уложить тротуарную плитку и благоустроить зеленые зоны. Кроме того, в этой части города появятся комната матери и ребенка, общественные туалеты, будут установлены скамейки и т. д. Примечательно, что с помощью малых архитектурных форм градоначальство хочет побороть практику размещения вдоль набережной незаконных торговых палаток.

1088

В Симферополе построят молодежный спортцентр

Крым 07 Ноября 2012

( 1 Голос )

Одному из образовательных учреждений столицы Крыма отдали землю, на которой его администрация планирует возвести молодежный спортцентр.

Решение о возобновлении договора аренды земельного участка площадью 1,7 га, расположенного по улице Крымской Правды, 4, было принято депутатами Симферопольского горсовета в соответствии с законом «Об аренде земли». Этот надел предоставили в пользование высшему учебному заведению «Университет экономики и управления».

958

Павильон в Амстердаме привлекает внимание к наследию ЮНЕСКО

Мир 07 Ноября 2012

( 4 Голоса )

Архитектурная компания Emma Architecten разработала проект павильона Puur, который расположился на линии обороны Амстердама, от недавнего времени пополнившей список всемирного наследия, охраняемого ЮНЕСКО.

Линия обороны, простирающаяся на 135 км вокруг голландской столицы, была сооружена в 1883-1920 годы. Вдоль оборонительной линии размещена старинная крепость Fort Diemerdam, включающая в себя несколько фортов. Именно здесь и появился павильон, отличающийся необыкновенным дизайном, исполняющий роль кафетерия и театра.

1282

На скандальном участке в центре Симферополя вырастет каскадный фонтан

Крым 06 Ноября 2012

На прошлой неделе небольшой участок на улице Карла Маркса в крымской столице огородили строительным забором. По имевшейся на тот момент информации, на данной территории планировалось возвести двухэтажное торгово-офисное здание, против появления которого выступили горожане.

Сегодня мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил о том, что стройка на этом месте действительно будет, но только появится на площадке перед ТЦ Berg не очередной ТОЦ, а каскадный фонтан.

1790

Уличные спортсмены получили площадку для тренировок

Крым 06 Ноября 2012

( 1 Голос )

В столице Крыма состоялось открытие обновленной спортивной площадки школы №18, которая находится в районе Москольца. Площадку оснастили новыми турниками и брусьями для workout-тренировок. Сейчас возле школы могут тренироваться все, кто желает стать «уличным спортсменом» и поддерживает здоровый образ жизни.

На торжественной церемонии открытия спортплощадки свое мастерство демонстрировали спортсмены и активисты движения Street Workout из Севастополя, Судака, Ялты, Красногвардейского, Николаева и Днепропетровска.

1187

Страница 1393 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов