К 20 ноября 129 памятников истории в Крыму получат паспорта

Крым 30 Октября 2012

Паспортизировать в ближайшие три недели планируется памятники истории и монументального искусства, находящиеся на территории Сакского, Симферопольского, Черноморского районов, а также городов Симферополь и Саки. Данную работу будет проводить ООО «НТВО Крым», с которым заключил договор на услуги Республиканский комитет АР Крым по охране культурного наследия. Соответствующую информацию обнародовал «Вестник государственных закупок». По результатам торгов, компания создаст 129 комплектов документов, включающих паспорт на памятник культурного наследия, учетную карточку, акт о техсостоянии объекта, историческую справку и ситуационный план расположения памятника на местности.

1162

В Дании старый дом рыбака превратили в колоритный молодежный центр

Мир 30 Октября 2012

( 2 Голоса )

В Роскилле появился молодежный центр, здание которого ранее было непримечательным домом,  принадлежавшим рыбаку. Данный проект перевоплощения – детище архитекторов из бюро Cornelius + Vöge. Разработчикам проекта не только удалось обновить дизайн сооружения, но и сделать его максимально комфортным для детей.

Фасады конструкции полностью обшили металлическими панелями красного цвета. Внутрь сооружения ведут как стеклянные двери, установленные с разных сторон дома, так и деревянная лестница, поднимающаяся сразу на второй уровень.

1250

Севастополь получил «Московский квартал»

Крым 29 Октября 2012

Микрорайон на 500 квартир для военнослужащих Черноморского Флота России открыли в Севастополе местные власти и представители командования ЧФ. Всего квартал включает в себя дюжину жилых многоэтажек, но к настоящему времени еще остается достроить последний 12-й дом. Как было отмечено в ходе церемонии, остальные здания уже заселены.

Название «Московский квартал» было дано как признание заслуг правительства Москвы в застройке и развитии Севастополя. В ознаменование этого факта у жилмассива установили соответствующий памятный знак.

1419

Под Симферополем в Пионерском построят несколько надземных переходов

Крым 29 Октября 2012

На 18-километровом участке реконструированной ялтинской трассы планируется соорудить несколько надземных переходов. В частности, по словам председателя Совмина АРК Анатолия Могилева, переходы построят в селе Пионерском Симферопольского района.

Сооружение надземных переходов необходимо для жителей поселков, расположенных вдоль трассы Симферополь-Алушта. На текущий момент населенные пункты разделены современной двухполосной дорогой, на которой водители зачастую пренебрегают указаниями дорожных знаков ограничения скорости.

1008

Алушта определилась с границами исторических ареалов

Крым 29 Октября 2012

Курортный город попал в число 26 исторически значимых населенных пунктов страны и потому ему следует обзавестись историко-архитектурным планом. Его неотъемлемой частью являются планировочные решения по установлению границ исторических ареалов на территории города и соответствующий документ был утвержден горсоветом 26 октября. К слову, как сообщил главный архитектор Алушты Олег Диденко, предварительно этот проект был согласован Государственным комитетом по культурному наследию и рекомендован к утверждению.

882

Автономный дом на воде от Питера Кромвикджа и IKEA может стать серийным

Мир 29 Октября 2012

Архитектор Питер Кромвикдж разработал весьма амбициозный проект плавающего дома, который отличается нулевым потреблением электроэнергии и большим количеством технологий с приставкой «эко». Эта самодостаточная конструкция под названием Autarkhome расположилась в доке голландского Маастрихта. Таким образом, архитектор представил концепцию модуля, с помощью которого можно не только комфортно путешествовать в собственном доме, но и при этом не причинять вреда окружающей среде. В будущем автор проекта собирается запустить производство подобных «ковчегов» в серию и уже ясно, кто ему в этом может помочь – интерьерами дома занималась IKEA.

1765

ZA Architects интегрировала отель с космическим дизайном в город

Мир 27 Октября 2012

( 3 Голоса )

Архитекторы студии ZA Architects создали проект под названием New Hotel Typlogy, который имеет не только массу предназначений, но и футуристический внешний вид. Закрепленный между двух домов объект будет буквально парить над проезжей частью. Внутрь конструкции посетители смогут попасть, поднявшись с улицы по лестнице. Сооружение, отражающее в себе прогрессивный взгляд архитекторов на современные отели, было представлено на конкурсе Heart of the District. Фасады здания отличаются ярким дизайном, в основе которого лежит его нетривиальная конфигурация и цветное остекление.

1124

Страница 1397 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов