ЮНЕСКО берет под охрану три цитадели Крыма

Крым 19 Октября 2012

( 4 Голоса )

В сентябре на полуострове побывала специальная международная комиссия во главе с заместителем директора ЮНЕСКО Франческо Бандарини. Цель визита – включение Генуэзской крепости в Судаке, крепости Чембало в Балаклаве и остатков фортификационных сооружений в Карантинной бухте Феодосии в перечень объектов Всемирного наследия, пребывающих под охраной ЮНЕСКО.

После положительного заключения экспертов, Украина обязалась подготовить ряд необходимых документов и провести реставрацию крепостей.

2303

Студенческое общежитие «в кубе» от OFIS Arhitekti

Мир 19 Октября 2012

( 5 Голоса )

Архитектурная компания OFIS Arhitekti разработала проект студенческого общежития в стиле модерн, которое было возведено во французской столице. Особенностью футуристического здания стала его способность трансформировать внешний облик в зависимости от угла обзора.

Балконы сооружения словно выдвигаются за рамки фасадов, делая их более динамичными. Поэтому, смотря на объект сбоку, создается впечатление, что конструкция сложена из огромных кубов, хаотично выложенных друг на друга.

1992

Утвержден новый «ценник» на экспертизу проектов

Украина 18 Октября 2012

В начале октября Минрегион утвердил новые Правила определения стоимости проектно-изыскательских работ для строительства, осуществляемого на территории Украины. Согласно приказу министерства № 505 от 3 октября 2012 года «Об утверждении Изменения № 8 в ДБН Д.1.1-7-2000», за полную экспертизу документации для проекта стоимостью до 500 тысяч гривен придется заплатить – 2700 гривен (без учета НДС). Цена экспертизы категорий надежности, прочности, долговечности зданий и сооружений, а также их инженерного обеспечения и эксплуатационной безопасности оценена в 1350 гривен (без учета НДС). Если владельцу необходимо проверить сметную стоимость проекта строительства, он должен заплатить еще 1000 гривен (без учета НДС).

1212

С перспективами горнолыжного курорта на Ай-Петри определятся до конца года

Крым 18 Октября 2012

( 2 Голоса )

Сбудется ли «зимняя» мечта крымских экстремалов и появиться ли на Ай-Петри современный горнолыжный курорт должно стать известно еще в текущем году. В ближайшие месяцы ситуацию прояснит технико-экономическое обоснование использования плато Ай-Петри, которое разрабатывается в настоящее время. По сведениям Курортно-информационного центра АРК, такую информацию озвучил Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. При этом он уточнил, что плато Ай-Петри имеет большие перспективы в качестве курортного объекта полуострова.

1244

В Белогорском районе создадут ландшафтный парк «Суворовский»

Крым 18 Октября 2012

В Белогорском районе полуострова стартовал этап проектирования двух новых туристических объектов. О парке чудес, который может вырасти у подножия Белой скалы, КАП уже сообщал ранее, но помимо него будет здесь обустроена и еще одна ландшафтная зеленая зона. По словам директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, изюминкой степного Крыма должен стать парк «Суворовский», объединяющий классические и современные тенденции ландшафтного дизайна. Главным элементом будущего парка станет 700-летний Суворовский дуб, возле которого состоялась встреча турецких военачальников с Александром Суворовым.

1501

В Сиднее выросла «Великая клеть» из бобов и пластика

Мир 18 Октября 2012

( 2 Голоса )

В Сиднее появилась огромная конструкция, обрастающая бобами, возведенная в рамках фестиваля искусств Art+About, проходящего в сентябре-октябре текущего года.

Уникальный объект под названием Great Crate, что в переводе звучит, как великая клеть, был построен с помощью строительных лесов и большого количества пластиковых паллетов ярких зеленых цветов. В повседневной жизни они используются при транспортировке и хранении разных товаров.

1188

А-индекс Light: июль-сентябрь 2012 года

КАП 17 Октября 2012

Прежде, чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за июль-сентябрь 2012 года, мы хотим традиционно поблагодарить всех участников опроса. На этот раз свои сведения предоставили 14 участников. Надеемся, что в четвертом квартале к ним прибавятся другие респонденты. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП, либо другими участниками проекта «А-индекс».

1478

Страница 1394 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов