Евпатория обрастает велопарковками и велодорожками

Крым 13 Ноября 2012

С сентября текущего года на территории города появились 25 велопарковок близ крупных магазинов и других объектов. Такие последствия имело предложение курортных властей по участию предприятий в развитии велоинфраструктуры. В скором времени в Евпатории вырастут еще три велопарковки – у школы искусств, информационно-туристического центра и управления труда и социальной защиты населения, передает пресс-служба городского совета и исполкома. Данные конструкции установят при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

1410

Старинная церковь в византийском стиле стала современным музеем искусств

Мир 13 Ноября 2012

( 1 Голос )

Архитекторы Provencher Roy + Associes Architectes разработали проект реконструкции Монреальского музея изящных искусств, согласно которому старинная Американская объединенная церковь, включенная в состав музея, была соединена с новым павильоном. Таким образом, создателям проекта удалось объединить церковь XIX века с современной конструкцией, выделяющейся колоритным дизайном. В старинном объекте, исполненном в византийском стиле, расположился концертный зал, рассчитанный на 444 человека. Его украшают яркие витражи на религиозную тематику и элементы декора, соответствующие общему контексту.

1388

В Евпатории появится самый большой зоопарк Украины

Крым 12 Ноября 2012

Проект евпаторийского зоопарка «Солнышко» обсуждался на заседании городской комиссии по вопросам инвестирования. По словам директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, стоимость реализации проекта варьируется в пределах 35-40 млн гривен. Основная доля средств будет израсходована на покупку животных.

Земельный участок под строительство объекта расположен в окрестностях озера Сасык-Сиваш, где обитает большая популяция разных видов птиц. Всего в зоопарке, площадью 20 га будут проживать около 1000 видов экзотических животных.

1473

Ливадийский дворец получит почти 13 млн гривен

Крым 12 Ноября 2012

Средства дворцово-парковому комплексу предоставляет украинское правительство. Соответствующее постановление Кабмина было принято 7 ноября и размещено на официальном сайте правительства.

Как следует из документа, за счет Государственного фонда регионального развития планируется осуществить противоаварийные работы по инженерной защите территории Ливадийского дворцово-паркового комплекса в Ялте. Деньги будут поступать по разным бюджетным программам.

1086

Молитвенный дом крымчаков может пополнить перечень памятников Симферополя

Крым 12 Ноября 2012

Здание Молитвенного дома крымчаков в Симферополе может быть поставлено на государственный учет. Решение о проведении комплексного исследования объекта для определения целесообразности придания ему статуса памятника было принято в ходе заседания научно-методического совета при Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия, информирует пресс-служба ведомства. Строение располагается по улице Краснознаменной, 33 и было возведено здесь в 1896 году. Каменное здание зального типа с галереей в уровне второго яруса перестало функционировать как Молитвенный дом в 1930 году и было реконструировано в жилой дом.

1297

Башня от Kamvari Architects – современная архитектура в сочетании с традициями Ирана

Мир 12 Ноября 2012

В северной части Тегерана в скором времени может появиться многофункциональная башня Ajoodaniyeh, которая благодаря своему уникальному дизайну имеет все шансы стать современной архитектурной достопримечательностью города.

Представленный проект был разработан компанией Kamvari Architects. Работая над проектом, архитекторы не только учли климатические особенности данной местности, но и архитектурные традиции восточной страны. Поэтому фасады здания украсят оригинальные узоры, созданные на основе традиционных иранских орнаментов.

1284

Дом-колесо, который может укатиться от стихийных бедствий

Мир 10 Ноября 2012

Польские архитекторы Дамьен и Рафэль Пшибыла разработали весьма необычный проект жилого объекта, помещенного в колесо, которое способно в случае стихийного бедствия или других катаклизмов перевезти своих владельцев в более безопасное место.

Уникальный проект под названием Migrant Skyscraper, что переводится как кочующий небоскреб, представляет собой два сооружения, расположенных внутри огромного колеса с двигателем, работающим на биотоплеве. За счет него здание превращается в комфортабельное средство передвижения, позволяющее совершать переезды вместе с недвижимостью. Снаружи сам дом-колесо предлагается обшить переработанной резиной.

1062

Страница 1391 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов