Ливерпуль привлечет туристов небоскребом в виде креста

Мир 01 Ноября 2012

( 1 Голос )

Архитектор Морис Шаперо представил проект весьма экстравагантного небоскреба в виде креста, получившего название «Башня короля Эдуарда». Высотку, украшенную полосами остекления, планируется построить в Ливерпуле.

Глядя на здание снаружи, создается впечатление, что огромная конструкция состоит из множества различных по своей форме элементов, которые складывают целостную архитектурную композицию. Известно, что высота многофункционального объекта достигнет 200 м.

1170

В Ялте построят бейсбольный стадион

Крым 31 Октября 2012

Спортивное сооружение собирается разместить на территории курорта международная миссионерская организация Армия спасения (Salvation Army). По словам координатора и офицера Армии спасения в Ялте Руслана Зуева, возведение футбольно-бейсбольного стадиона запланировано на базе ялтинской школы № 1. В настоящее время здесь находится старый школьный стадион и именно он будет преобразован в современную спортивную арену. В частности, его собираются обнести ограждением и настелить покрытие (эти работы пройдут весной и с типом покрытия инициаторы проекта еще не определились).

1261

На озеленение Севастополя потратят 50,6 млн гривен

Крым 31 Октября 2012

Депутаты Севастопольского горсовета утвердили программу озеленения города, которая будет реализовываться на протяжении трех лет – с 2012 по 2015 годы. По словам начальника Главуправления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, госпрограмма является актуальной и необходимой для городского зеленого хозяйства. Объем ее финансирования утвержден в размере 50,6 млн гривен. Согласно планам, бюджетные средства будут направлены на капремонт и содержание зеленых насаждений, мероприятия по борьбе с вредителями, дендрологические исследования, обнаружение и содержание многовековых деревьев, а также на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений.

1138

В Севастополе начали строить транспортную развязку за 15,5 млн гривен

Крым 31 Октября 2012

В Севастополе стартовали работы по реконструкции транспортной развязки, которая обойдется городу в 15,5 млн гривен. Строительство ведется на перекрестке между Камышовским шоссе и улицей Хрусталева.

По информации ГАИ, на данном участке дороги случается большое количество аварий. Губернатор региона Владимир Яцуба сообщил, что окончание работ запланировано на декабрь 2013 года. Тендер на их выполнение по результатам открытых торгов выиграло ЧП «Крымспецстрой завода Ильича», уставный фонд которого составляет всего 50 гривен.

1992

В Нью-Йорке может вырасти небоскреб с велодорожками

Мир 31 Октября 2012

( 4 Голоса )

Компания WXY Architecture предложила футуристический проект развития территории, прилегающей к старинному сооружению центрального вокзала, расположенного в Нью-Йорке. Муниципальное общество искусств пригласило три архитектурные студии, каждая из которых представила свое видение. Архитекторы из SOM разработали проект, предполагающий создание плавающей смотровой площадки. В свою очередь компания Foster + Partners сосредоточилась на расширении подъездных путей. Что касается проекта WXY Architecture, архитекторы «увидели» на участке 380-метровый небоскреб с велодорожками.

924

В симферопольском КП «Столица» сменился директор

Крым 30 Октября 2012

Коммунальное предприятие «Столица» Симферопольского городского совета, которое занимается разработкой проектной документации, а также оказывает аналогичные услуги при оформлении права пользования землей, получило нового руководителя. В соответствии с информацией ряда крымских СМИ (на момент написания материала не нашедшей отражения на сайте горсовета), в течение многих лет возглавлявшая предприятие Татьяна Степаненко уволена со своей должности и на освободившееся место уже назначен новый директор.

1777

В парке Шевченко начали строить часовню

Крым 30 Октября 2012

( 3 Голоса )

Недавно в Симферополе на территории парка Шевченко разместился забор, на котором установлен информационный щит с сообщением: «Строительство часовни во имя святых Вифлеемских младенцев». Отметим, возведение этого объекта было запланировано ранее, но не начиналось, поскольку нужно было перенести коммуникации. О том, что культовое сооружение будет построено говорил и мэр столицы автономии Виктор Агеев, также отмечавший необходимость благоустройства зеленой зоны и демонтаж  картинг-трека. Впрочем, некоторые местные жители все же против появления часовни.

3018

Страница 1396 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов