«Петровские высоты» уже делят на участки

Крым 26 Октября 2012

Первые наделы в массиве «Петровские высоты» в Симферополе получил 21 человек – разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу участков для строительства жилых домов предоставил Симферопольский городской совет. Как стало известно, общая площадь отведенного участка составляет 1,26 га и он граничит с территорией археологического заповедника «Неаполь Скифский».

Напомним, всего в данной части крымской столицы власти полуострова предложили отвести под застройку массив общей площадью около 120 га.

2293

Белогорский район сможет удивить «Крымским Колизеем»

Крым 26 Октября 2012

За несколько лет в Крыму должны появиться четыре новых туристических объекта. По словам директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, в его планы входит строительство парка чудес «Белая скала», ландшафтного парка «Суворовский», «Крымского Колизея» и зоопарка в Евпатории.

Однако О. Зубков подчеркнул, что на текущий момент данные проекты являются всего лишь инициативами, а презентация была проведена для того, чтобы заручиться поддержкой общественности и государства.

1322

В самом центре Симферополя нашли место под Площадь Республики

Крым 26 Октября 2012

Вопрос создания в столице автономии Площади Республики на протяжении последних двадцати лет обсуждался неоднократно, но в этот раз он уже дошел до стадии согласования различными комиссиями горсовета. В настоящее время проект решения Симферопольского городского совета, предполагающий появление в городе Площади Республики, зарегистрирован в горсовете. Его разработал исполком и теперь документ ждет одобрения различными комиссиями, после чего его можно будет вынести на рассмотрение депутатов. Место для столь знакового объекта выбрали самое что ни на есть центральное.

1362

Стамбул 500 лет готовился построить мост по проекту Леонардо да Винчи

Мир 26 Октября 2012

( 3 Голоса )

В одном из самых богатых достопримечательностями турецких городов – Стамбуле – планируется возвести архитектурный шедевр – мост, проект которого был разработан полтысячелетия назад Леонардо да Винчи.

Известно, что сам великий художник, архитектор, ученый и писатель завершил работу над данным проектом в 1502 году. Мост планировалось возвести над бухтой Золотой рог, находящейся в проливе Босфор. Но правившим в те времена султаном Османской империи Баязидом II проект моста Леонардо да Винчи не был одобрен.

1162

От Гаспры по ошибке «отрезали» 27 га

Крым 25 Октября 2012

Исправлением огреха девятилетней давности собирается заняться парламент автономии. По словам главы комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству ВС Крыма Николая Янаки, в 2003 году при утверждении границ Гаспры была допущена техническая ошибка и вместо площади 496,3 га Верховный Совет АРК утвердил населенный пункт в границах 469,3 га. Таким образом площадь курортного поселка сократилась на 27 га и теперь, с целью исправления ситуации, предлагается узаконить пределы Гаспры выносом данного вопроса на пленарное заседание ВС.

1190

Поезда из Киева в Крым ускорят

Крым 25 Октября 2012

На железнодорожном вокзале в Симферополе завершается возведение конкорса – в скором времени здесь будут устанавливать лифты для людей с ограниченными физическими возможностями. Сейчас монтируются эскалаторы и уже есть в переходе лестничные марши, информационные табло, освещение. Кроме того, здесь собираются разместить 21 камеру видеонаблюдения. Павильон предварительных касс также готов, а на платформе для пригородных поездов стоят турникеты и пункт наблюдения. У здания пригородного вокзала обустроен сквер – в нем находятся скамейки, высажены деревья и кустарники.

1638

В Феодосии появится медицинский городок

Крым 25 Октября 2012

Создание на курорте объединенного медицинского городка, который бы включал все профильные лечебные учреждения, службы (в частности, «Скорую помощь») и другую сопутствующую инфраструктуру, уже обсуждалось не единожды. Местное градоначальство уверено в том, что такой формат будет для горожан и медицинских сотрудников удобнее, чем нынешнее разрозненное расположение. Но пока речь идет только о перспективном проекте, хоть власти уже и определились с объектом, на базе которого может быть развернут медицинский городок.

1176

Страница 1398 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов