Археологический парк Ак-Кая «затянет» туристов в Белогорский район

Крым 16 Ноября 2012

( 1 Голос )

Белогорский район имеет большой потенциал в плане развития туристической сферы, и только в нынешнем году начал раскрываться в полную силу благодаря появлению сафари-парка. У создателя этого объекта есть и другие проекты для региона, но помимо него превращением района в интересный для туристов уголок Крыма занимаются и на уровне правительства автономии. В частности, управление туризма Министерства курортов и туризма АРК организовало археологический парк Ак-Кая, входящий в состав археологического заповедника Неаполь скифский, и теперь запускает по нему туристический и веломаршруты.

1107

За Ангарским перевалом обустроили улавливающие тупики

Крым 16 Ноября 2012

( 1 Голос )

В течение двух лет трасса Симферополь-Алушта переживает этап масштабной реконструкции. Недавно было завершено обновление 18-километрового отрезка дороги от Лозового до Перевального – он обзавелся не только новым дорожным полотном, но и освещением, бордюрами, тротуарами и светофорами. Вчера пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи отрапортовала о готовности аварийных спусков на участке от Ангарского перевала до Алушты. Всего здесь было приведено в порядок шесть тупиковых ответвлений трассы.

1066

Французский креатив – подвесной мост на воздушных шарах

Мир 16 Ноября 2012

( 5 Голоса )

Француз Оливье Гроссетет создал необычную концепцию подвесного моста, к которому крепятся три воздушных шара, способные поднимать и опускать данную конструкцию. Мост, поддерживаемый воздушными шарами, наполненными гелием, получил название Pont de Singe. Экстравагантный подвесной мост перекинут через небольшое озеро, находящееся в живописном Таттонском парке, обустроенном в графстве Чешир, Великобритания. Конструкция, оба конца которой уходят под воду, является инсталляцией, привлекающей внимание к поиску архитектурных решений, направленных на защиту окружающей среды.

1299

Проект генплана Феодосии направили на госэкспертизу

Крым 15 Ноября 2012

На днях проект генерального плана Феодосии получил положительное заключение от департамента по охране культурного наследия Министерства культуры Украины, после чего граддокументация была направлена на прохождение комплексной государственной экспертизы в «Укринвестэкспертизе». Решение профильной организации ожидается в декабре текущего года. По словам главного архитектора Феодосии Филиппа Бирюка, если все возникшие в ходе проверки замечания будут сняты до ее окончания, проект генплана получит положительную оценку, сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

1141

Евпатория зарегистрировала свой логотип

Крым 15 Ноября 2012

Процесс брендирования крымских городов, начатый в прошлом году, продолжается и на днях в Государственной службе интеллектуальной собственности Украины был зарегистрирован логотип Евпатории. Право на туристический бренд «Евпатория» закрепили за исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета.

Напомним, ранее логотипами обзавелись Саки, Севастополь, Судак, Керчь, а также было представлено лого Крыма. Данные знаки планируется использовать в первую очередь для продвижения брендов крымских курортов на туристическом рынке.

2068

В Керчи сообщили о проектах к курортному сезону

Крым 15 Ноября 2012

До начала высокого сезона следующего года Керчь намеревается получить статус курорта местного значения и градоначальство наметило ряд преобразований на территории города. В частности, пресс-служба керченского городского совета проинформировала о планах по мероприятиям, которые позволят обеспечить жителей населенного пункта и отдыхающих комфортными условиями пребывания.

Среди проектов, которые градоначальство задумало реализовать в первую очередь, называется реконструкция и благоустройство территории в районе фонтана на набережной.

941

Дизайн-студия Micasa Lab представила дом-сферу для уединенного отдыха

Мир 15 Ноября 2012

( 3 Голоса )

Швейцарская студия дизайна Micasa Lab презентовала свою разработку – оригинальный дом в виде прозрачного пузыря, рассчитанного на одного человека, который может стать идеальным местом для уединения и отдыха. Диаметр экстравагантной конструкции-сферы составляет 180 см. При этом стеклянная капсула весить порядка 97 кг. Неординарный дом под названием Cocoon 1 не предназначается для постоянного проживания, но, тем не менее, позволяет полностью решить вопрос с организацией комфортного личного пространства. Прозрачный пузырь с круглым отверстием закрепляется на специальной подставке, которая обеспечивает устойчивость конструкции.

1508

Страница 1390 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов